Консультация дерматолога /

Пятна на губе — вопрос №1343405

Здравствуйте!
На верхней губе давно - лет 5 как минимум, а может и больше, не обращал внимание, есть коричневое и белое пятна.
Где-то неделю назад в этом районе появилась не приятное ощущение, по типу мурашек, не постоянное, то проходит то появляться, может мигрировать. Боли нет. При прощупывании в ничего нет, просвечивал фонариком, тоже все однородно.
Фото прикрепляю. Посмотрите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства.
Спасибо!

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это хейлит. Мазь Гиоксизон раза в день. 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза и детальной оценки.также и с лечением
На вид ничего плохого
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис.
Вредных привычек нет-курение?
По фото отмечается гипопигментация, ничего страшного нет.
По возможности показать дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет, не курю.
Думаю это пятно у меня уже давно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ясно, обычно при курении может быть.
Ничего страшного нет,не переживайте.
Инфекционист
Здравствуйте. Хейлит. Лечение смазывать бальзамом или бесцветной губной помадой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Могу предположить, что могли прикусить и идет реакция со стороны нервного окончания
Ничего страшного я не вижу
Можно осмотреть в дерматоскоп на очном приеме у дерматолога
- пропейте нейромультивит 1 таб в день месяц
Восстановится кровообращение и нервы в этой зоне успокоятся
Увлажняйте губы стиками из аптеки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Исключите курение(парилки,табак), горячие напитки ,блюда, острые блюда. Как правило,этого бывает достаточно.Вполне допустимо использование крема цикапласт бауме В5.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно небольшой Хейлит . Наружно мазь Пимафукорт или акридерм гк
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
На новообразование не похоже.
Скорее всего это сосудисто-нервный пучок шалит.
Для беспокойств нет причин.
Сейчас достаточно наблюдать 7-14 дней.
Должны пропасть ощущения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Хейлит.

утром и вечер мазь Пимафукорт 5 дней.