Консультация уролога /

Долгое жжение на кончике уретры. — вопрос №3167713

Добрый день , ранее много раз задавал вопросы на тему эпизодического жжения в уретре ( не приятные ощущение , колет тянет ) на кончике . Не связано с мочеиспусканием . Иногда сильнее после семяизвержения .

Сдал всевозможные анализы .
Посев мочи семя секрет мазок .
ПЦР мазок семя.
Микроскопия семя секрет
Итоги . Ничего . Ни лейкоцитов ничего .

Трузи объем 19 . Кальцинаты . Все в остальном . Активного простатита нет . Да хронический есть но в спячке .

УЗИ почек ничего. Мочевой пузырь . Остаточная моча верхняя граница нормы но иногда норма .

Невралгия . Был у невролога . МРТ спины таза И так далее . Ничего .

Психотерапевт . Здоров. Ни депрессий ничего никаких расстройств .

Вопрос следующий . Оказалось что я не обращал внимание на следующие симптомы . Но сегодня симптомы стали на много ярче и я начал за собой замечать следующие вещи .
Перед мочеиспусканием оно начинается не сразу . Мне приходится напрягаться и только через пару секунд идет моча .

Далее каждый раз есть брызги в разные стороны я думал это норма . Чуть прочитал инфу оказалось не совсем норма . Особенно в начале мочеиспускания брызжет.

Далее идет вот струя и ниже струи как будто подтекает кран капельки вниз кап кап .

Конец мочеиспускания прям напрягаюсь чтобы выдавливать из себя мочу . И даже после того как к надеваю трусы они мокрые . И так всегда .

Моча последний год мутная с нитями слизи которые тянутся .

Подскажите что мне делать ? И на что все похоже по данным симптомам ? Может ли это быть просто не выявленный простатит или еще чего ?

Каких то бактерий патогенов ни в каких материалах не выявлено.

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Уролог
Здравствуйте. Учитывая разбрызгивание струи и то, что по анализам все чисто, не исключено, что жалобы связаны с сужением уретры. Замечаете в последнее время, что напор струи при мочеиспускании стал немного слабее?
Клиент
Добрый день , да слабее струя . Если не натуживаться например она очень слабая
Уролог
А таком случае рекомендуется сделать урофлоуметрию (измерение скорости мочеиспускания). Перед проведением исследования рекомендуется наполнить мочевой пузырь,но не слишком сильно. Если по данным урофлоуметрии объективно будет снижение скорости, тогда уже показано выполнение ретроградной уретрографии (введение в уретры контрасной жидкости и рентген). Далее по результатам решать вопрос об оперативном лечении
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С учётом новых данных необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно. Выполнить урофлоуметрию. Заполнить опросник IPSS, в интернете есть шаблоны для заполнения.
На очном осмотре исключить наличие кондилом или воспалений в терминальном отделе уретры.
Далее по результатам.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Клиент
Добрый день . Такой анализ мочи сдавал . Лейкоцитов нет только слизь в 1 банке и все .
Вот другой не делал анализ , чтобы струю проверить .нужно его наверное сделать . По тесту 16 баллов набралось .
На осмотре врач может сам исключить кондиломы И так далее ? Это будет видно ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А как давно жалобы? Очный осмотр уролога был? Возможно есть полип в уретре. Антибиотики не принимали незадолго до сдачи ПЦР соскоба и секрета предстательной железы?
Для нормализации мочеиспускания обычно рекомендуется принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц.
Клиент
Добрый день . Жалобы 1.5 года . На счет полипа не знаю когда то были такие мысли . Антибиотики не пил .
А если у меня сужение препарат поможет ?