Пятна на ногах
Здравствуйте! На ногах появились такие пятна, при прощупывании под кожей не большие уплотнения. Общее самочувствие нормальное, они не чешутся. Уже так около 2 месяцев, не проходит, кажется становятся больше. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, появились высыпания на фоне болезни ? Не болели накануне ? Возможно это проявления узловатой эритемы . Ранее не было подобных проявлений? Какие либо хронические заболевания?
Здравствуйте. Нет не болела. Хронических заболеваний нет. Ранее подобных проявлений не было. И чем можно это лечить?
Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать комбинированные препараты, крема , такие как : акридерм Гента или крем фуцикорт. Очный осмотр врача
спасибо! Подскажите из за чего это может быть?
Возможно такая реакция на фоне вируса
Спасибо!
Принятый ответ
Александра, добрый день!
Нельзя исключить узловатую эритем
Рекомендуют в таких случаях:
- Подтвердить диагноз на очном приеме
- Соблюдать постельный режим
- Выявить и исключить возможные провоцирующие факторы (в ряде случае это инфекционные заболевания)
- Исключить прием других лекарств
- Найс или ибупрофен внутрь по 1 т 2 р/д 3-5 дней
спасибо!