У ребенка 8 лет сосудистая дистония
Здравствуйте! Ребенка 8 лет начал мучить писк в ушах и периодически головная боль, не может сосредоточиться на учёбе. Посетили лора, у нас аденоиды, назначили удаление. Но лор сказала, что нужно искать другую причину. Направили к неврологу, сделали РЭГ, в заключении: дистонический вариант РЭГ на фоне сниженного кровенаполнения в ВББ, асимметрия физиологическая.Затруднение венозного оттока слева в ВББ. Назначили фезам. Подскажите пожалуйста требуется ли дополнительное обследование? И в чем может быть причина?
Как давно ребенка беспокоит ГБ, есть тошнота или рвота?был ли какой то стресс? Сдавали анализы?давали таблетку от головы?
Юлия, головные боли неделю. таблетку давала, боли проходили. Тошноты нет. боли в животе периодические, но это скорее связано с его нерегулярным и переборчивым питанием.
Может быть из за аденоидов, режим, снизить экранное время, витамин д и омега можно принимать, можно еще глицин.
Юлия, спасибо попробуем