Ангина,болело просто горло сейчас вылезла это

Что это такое,болело просто горло .обострился зуб передонтит ,пошла к стоматологу пока лежала стало такоесмотрю в зеркало,а там это.фото прекрпеляю …………………….:…::::::::::::::::::::::::::::……….::::……….

Нет
23 года

Здравствуйте, какие препараты на сегодня принимаете? На дёсны можно Камистад он с лидокаином и ромашкой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, амоксициклин и йодинол,я лаже глотать не могу,почему белое такое и огромное как будто гланды наружу вышли

рекомендую рассасывать препарат Ларипронт и конечно нужна консультация ЛОРа

Здравствуйте, это признак бактериальной или вирусной инфекции. Оак сдавали? Сейчас горло болит,температура есть?

Ирина, боли уже нет но из этой белой штуки трудно глотать вы видели фото?

Принятый ответ

Да,конечно, по фото не очень видно. Есть белый налет? Антибиотик пьете?

Здравствуйте!
Нужно очно посетить Лора для осмотра. Не затягивать.
Сдать оак и с - реактивный белок. Вероятно присоединение бактериальной инфекции.
По фото признаки гнойного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии видно, что есть воспалительная инфильтрация слизистой. Необходим очный осмотр лор-врача, аткже сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ для исключения бактериальной инфекции и определения необходимости антибиотикотерпаии. Пока можно горло полоскать Фурациллином или Хлоргексидином 3-4 раза в день.
Если Вы уже принимаете антибиотик, то какой и сколько дней?

Здравствуйте! Температура была? Сходите сегодня к лор врачу, возможно паратонзилярный абсцесс.