Консультация терапевта /

Ангина,болело просто горло сейчас вылезла это — вопрос №1343452

Что это такое,болело просто горло .обострился зуб передонтит ,пошла к стоматологу пока лежала стало такоесмотрю в зеркало,а там это.фото прекрпеляю …………………….:…::::::::::::::::::::::::::::……….::::……….

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие препараты на сегодня принимаете? На дёсны можно Камистад он с лидокаином и ромашкой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, амоксициклин и йодинол,я лаже глотать не могу,почему белое такое и огромное как будто гланды наружу вышли
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую рассасывать препарат Ларипронт и конечно нужна консультация ЛОРа
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это признак бактериальной или вирусной инфекции. Оак сдавали? Сейчас горло болит,температура есть?
Клиент
Ирина, боли уже нет но из этой белой штуки трудно глотать вы видели фото?
Терапевт, Функциональный диагност
Да,конечно, по фото не очень видно. Есть белый налет? Антибиотик пьете?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно очно посетить Лора для осмотра. Не затягивать.
Сдать оак и с - реактивный белок. Вероятно присоединение бактериальной инфекции.
По фото признаки гнойного процесса.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! По фотографии видно, что есть воспалительная инфильтрация слизистой. Необходим очный осмотр лор-врача, аткже сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ для исключения бактериальной инфекции и определения необходимости антибиотикотерпаии. Пока можно горло полоскать Фурациллином или Хлоргексидином 3-4 раза в день.
Если Вы уже принимаете антибиотик, то какой и сколько дней?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Температура была? Сходите сегодня к лор врачу, возможно паратонзилярный абсцесс.