Высокий ферритин
здравствуйте! женщина 69 лет 3 недели назад перенесла вирусную инфекцию,острый гайморит. по назначению лор врача сдала общий анализ крови (прилагается),после дополнительно сдала на ферритин результат 262,5. Запись по омс к гематологу только через 2 месяца.. что можете сказать по этому поводу,на что обратить внимание? клиника: общая слабость,особенно по утрам перебои в сердце. очень жду откликов. Благодарю заранее
Амина, здравствуйте.
По поводу ферритина — беспокойства он не вызывает, и обращать на него внимание не требуется. Он реагирует на любое воспаление, и может сохраняться повышенным в течение нескольких недель, а иногда и месяцев. Так что его повышение логично, закономерно, не опасно, никаких действий не требует.
Елизавета, спасибо большое за ответ. Всех благ!
Амина, рада помочь.