Высыпания на коже,нет месячных

Здравствуйте. У меня нерегулярые месячные,через месяц,сейчас нет три месяца,иногда беспокоит цистит.волнуют прыщики на спине, плечах и лице(подбородок особенно)гнойнички.то проходят,то опять появляются. Был хирургический аборт примерно 3 года назад....год назад врач вроде сказала эрозия, до этого ее не было. У генеколога давно не была.от чего могут быть эти прыщики на лице,спине,плечах? Как лечить пока не получается обратиться к доктору,что пока пркдпринять и может это быть связанно с циститом?или гормональным сбоем или эрозией?

Здравствуйте. Скорее всего у вас гормональные нарушения, проблемы с кожей на этом фоне. Сдайте УЗИ малого таза, брюшной полости, кровь на половые гормоны, пролактин, гормоны щитовидной железы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать