Риск заразиться в общественном туалете
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Сейчас была в общественном туалете в бизнес-центре. До меня там кто-то был, были капли на стульчаке. Я спустила воду, но в процессе брызги со стульчака попали мне на нижнее белье и на кожу и влагалище. Могла ли я чем-то заразиться? На работе ещё 4 часа сидеть. Вымыться возможности нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не переживайте, таким образом ничем заразится невозможно. ИППП передаются только при ПА- отсюда и их название соответствующее. ВИЧ, гепатиты , сифилис тоже имеют другой механизм передачи. Да и все эти возбудители быстро погибают на воздухе.
Здравствуйте, Людмила
Таким образом ничем заразится нельзя
Вич, гепатиты передаются через кровь, половым путём или от матери к ребенку
ИППП передаются только половым путём, через проникновение
Так что не переживайте!
И вне организма они не живут
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, так ничем нельзя заразиться, даже не переживайте. Микроорганизмы сразу погибают на воздухе. Все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть такое понятие как микробные единицы и вирулентность
В вашем случае очень маленькое разведёнными количество жидкости попало
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего мыть и обрабатывать не нужно, так заразиться ничем нельзя, влагалище это самоочищающиеся среда, в ней живут лактобактерии, которые вырабатывают перекись водорода и молочную кислоту, которая и защищает влагалище от патогенных микроорганизмов. Вич, сифилис и гепатиты передаются через кровь или половым путем, на воздухе быстро гибнут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет.
Даже не переживайте.
ИППП так заразиться невозможно, все микроорганизмы быстро погибают на воздухе и передаются только половым путем
Здравствуйте, не переживайте, вы 100% ничем не заразитесь.
Здравствуйте. Не переживайте, таким образом заразиться возможности нет.
Здравствуйте. Нет, ни чем вы не можете таким способом заразиться. Все микроорганизмы погибают на внешней среде, риск заражения в вашем случае нулевой.
Здравствуйте. Иппп таким способом не передаются, не переживайте. Тем более попали только капли
Здравствуйте, таким образом вы ничем не можете заразиться, забудьте про это, не переживайте
Возбудители инфекций, передаваемых половым путем, нестойки во внешней среде, поэтому ими нельзя заразиться в бане и бассейне, в общественном транспорте, через стульчак унитаза, через лежак на пляже. ИППП не могут жить долго вне человеческого организма.