Сильно заложен нос

Добрый день! У ребенка 1,5 года сильно заложен нос, у нас лезут клыки сверху. Нос промываю соленым раствором и аспиратором убираю остатки, но очень плохо все выходит, очень густой насморк. Как можно промыть нос или капли может какие? как убрать густоту, ребенок мучается, дышать тяжело?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько дней уже заложенность носа?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо:
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-можно делать ингаляции с Физ раствором

Принятый ответ

Здравствуйте, здесь необходимо набраться терпения, промывать можно изотоническим раствором, например Аквамарис стронг, он хорошо снимает заложенность,слизь убираем аспиратором. Также использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день, курс 5-7 дней. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

Здравствуйте
Чтобы снять отек
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, слизь убирайте аспиратором
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, промывайте носик, Аквалор или аквамарис Стронг,там больше соли, гипертонический раствор,он хорошо убирает заложенность и слизь,3-4 раза в день,если нос сильно заложен сосудосуживающие препараты Називин по 1 к3 раза в день5 дней,обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса в сутки, прогулки, купания, проветривания. Називин детский в носовые ходы по 1 капле 3 раза в день ( не более 5 дней), через 15 минут промывания носа аптечным гипертоническим раствором ( аквалор/аквмарис гипертонические). Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*, влажность воздуха 40-60%

Здравствуйте !

Наладить питьевой режим 30-40 мл/кг

Носик промывать солевыми растворами аквалор или аквамарис

При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней , так как сосудосуживающие нельзя долго )

Влажность воздуха в комнате 50-60%

Проветривать комнату 2 раза в день

Спать с приподнятым головным концом , чтобы не было постназального затека

Будьте здоровы ?

Здравствуйте, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, Обильное тёплое питье обязательно, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!