Сильно заложен нос
Добрый день! У ребенка 1,5 года сильно заложен нос, у нас лезут клыки сверху. Нос промываю соленым раствором и аспиратором убираю остатки, но очень плохо все выходит, очень густой насморк. Как можно промыть нос или капли может какие? как убрать густоту, ребенок мучается, дышать тяжело?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней уже заложенность носа?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо:
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-можно делать ингаляции с Физ раствором
Принятый ответ
Здравствуйте, здесь необходимо набраться терпения, промывать можно изотоническим раствором, например Аквамарис стронг, он хорошо снимает заложенность,слизь убираем аспиратором. Также использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день, курс 5-7 дней. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Здравствуйте
Чтобы снять отек
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, слизь убирайте аспиратором
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, промывайте носик, Аквалор или аквамарис Стронг,там больше соли, гипертонический раствор,он хорошо убирает заложенность и слизь,3-4 раза в день,если нос сильно заложен сосудосуживающие препараты Називин по 1 к3 раза в день5 дней,обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса в сутки, прогулки, купания, проветривания. Називин детский в носовые ходы по 1 капле 3 раза в день ( не более 5 дней), через 15 минут промывания носа аптечным гипертоническим раствором ( аквалор/аквмарис гипертонические). Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*, влажность воздуха 40-60%
Здравствуйте !
Наладить питьевой режим 30-40 мл/кг
Носик промывать солевыми растворами аквалор или аквамарис
При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней , так как сосудосуживающие нельзя долго )
Влажность воздуха в комнате 50-60%
Проветривать комнату 2 раза в день
Спать с приподнятым головным концом , чтобы не было постназального затека
Будьте здоровы ?
Здравствуйте, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, Обильное тёплое питье обязательно, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!