Чешет глаза, сопли, чихает
Здравствуйте, сыну 7 лет. Неделю был в лагере. После лагеря очень чесался глаз, покраснел, припух. Чихал, сопливил преимущественно утром и вечером.Ночью чуть нос закладывает. Капать начали офтальмоферон + через 20 минут Тобрекс. Три раза в день по одной капле. Капаем уже неделю, сопли сохраняются, чихает , чешет оба глаза
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу.
Есть ли какие-то выделения из глаз ( слизистые, белые, жёлтые и тп)?
Александра Евгеньевна, сейчас спит, но неделю назад были гнойные выделения из одного глаза. Сейчас нет выделений, кажется, будто слезятся, но только когда чешет глаза
Поняла Вас. Для объективного ответа нужно увидеть фото глаз ребенка. Скорее всего понадобится смена препарата на препарат другой группы. Но без фото не хочу делать назначений. Давайте утром ребенок проснется, Вы сфотографирует и пришлете. А я посмотрю. И дам рекомендации
Александра Евгеньевна, да, конечно, спасибо большое
Пожалуйста. Завтра как приложите фото, напишите.
Александра Евгеньевна, здравствуйте, фото глаз приложила)
Фото просмотрела. Спасибо. Теперь могу объективно ответить. Антибактерильный препарат не нужен. Рекомендую капли антисептик - пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Здравствуйте, вероятно вирусный конъюнктивит был изначально с присоединением бактериальной флоры. Сейчас надо долечиться.
Капайте сейчас
1.Бактавит 4 раза в день 7 дней
2.Оптинол мягкое восстановление 4 р в день минимум 1 месяц , чтобы восстановить состав слезы
3. Если сильно чешутся глаза, то Опатанол 1-2 р в день 7 дней.
Завтра прикрепите фотографию, напишите под моим ответом, если надо будет, то подкорректирую лечение.
Дарья Вячеславовна, спасибо большое, ночью плохо спал, чесал глаза очень и нос ночью закладывает. Фото прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Доброе утро, лечение верное написала. Три вида капель. Опатанол третьим пунктом обязательно ( или аналоги- Визаллергол, Эпинепта). Последними капаетп Оптинол. Интервал между закапываниями 5 минут. Надо долечиваться. В нос аквалор или аквамарис три р в день пшикаем. На ночь Зиртек или Фенистил возрастной дозировке 3-5 дней
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, бакавита нет в аптеке,предложиле дексаметазон на замену. Можно его?
Принятый ответ
Нет, декс не нало, это же гормон.
Вместо бактавита можно пикторид, окуларис антисепт или окомистин.
Опатанол хорошо убирает зуд.
Дарья Вячеславовна, спасибо большое,поняла
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Выделений из глаза нет?
Выделения из носа какого цвета?
Вера Анатольевна, здравствуйте, выделения из носа и глаз прозрачные. Глазки чуть припухли, красноватые
Посмотрела.
Рекомендую антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке один раз в день.
В оба глаза капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день. Лечение 10 дней
Здравствуйте.
Для точных рекомендаций необходимо безусловно видеть глазки ребенка. Как проснется, прикрепите фото к вопросу и отпишитесь?
Здравствуйте. Когда будет возможность, приложите фото глазок ребенка к вопросу. В зависимости от вида покраснения и соответственно конъюнктивита рекомендации могут быть разными.
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.