Консультация стоматолога /

Консультация по снимку — вопрос №134378

Добрый день, могли бы вы мне дать пояснения по снимку. Какие есть проблемы, нужно ли что-то делать с сидящим зубом в десне...
Сейчас есть ощущение, что сверху, справа растет тоже зуб, ну очень близко к щеке. Нащупываю языком...хотя на снимке его не вижу? Может быть такое?

Стоматолог
Здравствуйте, внизу в челюсти у вас не пререзовавшаяся 5 зуб он в кости его нужно удалять , зуб мудрости желательно тоже внизу убрать возможно будут трудности с прорезыванием .Наверху нет зубов в кости , все зубки на месте.
Стоматолог
Ксения , скажите, пожалуйста, справа в верху приблизительно в область какого зуба есть ощущение ,что что-то лезет). Чтоб не запутаться считайте от центрального правого верхнего резца. На снимке действительно не видно, но бывает ,что зубы на панорамном снимке накладываются друг на друга . Если пальцем пощупать ,что чувствуется? Просто неприятно, или болезненность?
Клиент
Андрей, дальше ,чем зуб мудрости. Прямо впритык к к месту, где челюсть начинается. Косточка ..с другой стороны нет. Трогаю, непритяно
Стоматолог
Верхние 8 зубы я бы тоже рекомендовала бы убрать им мало места в челюсти от этого страдает прикус.
Клиент
Анна, насколько неприятно и сложно удалять такой зуб, как 5ка?
Клиент
Анна, могут ли быть увеличенными лимфоузлы на шее из-за этих зубов?
Стоматолог
Для профессионального хирурга нет проблем все делают под местной анестезией .Вы территориально в Питере где живёте?могу порекомендовать специалиста
Клиент
Анна, юго-запад
Стоматолог
Вполне возможно , что из-за зубов , тут ещё и консультация врача терапевта возможно будет нужна анализы крови сдать посмотреть.
Стоматолог
На станции метро Купчино , или Кировский завод. Могу дать номер хирурга
Стоматолог
Напишите мне в личку
Принятый ответ
Стоматолог
Учитывая ,что у Вас сидит на нижней челюсти зачаток постоянного зуба непрорезанный, нельзя исключать сюрпризов и в области верхней челюсти с права. На панорамке четко не видно ,что делается в области верхней восьмёрки. Да и панорама не всегда детали такие даёт. Вам желательно через друзей и знакомых найти грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями)) и с ним пообщаться. На слух и по снимку невозможно ставить диагноз и давать конкретные рекомендации((. Нужно сделать компьютерную томографию челюстей , чтоб понимать детали не в плоскостной изображении ,а 3D . Тогда и понятно будет ,как расположен и зачаток на нижней челюсти и зубы мудрости и что может быть на верху с права. Если только врач при осмотре сразу не поймет ситуацию . При любом вмешательстве , когда есть зачатки зубов или планируется сложное удаление лучьше иметь КТ и не спешить с избавлением от зачатка на нижней челюсти. Он может и не мешать Вам жить , а удаление тут не простое((
Клиент
Андрей, спасибо большое!
Стоматолог
Ещё раз повторюсь, что по панораме трудно такие детали разглядеть, но похоже,что с правой стороны может быть на уровне восьмёрки сверхкомплектный зуб на снимке есть наложение,чего то на крни восьмёрки))
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте.проблема есть в 5 зубе внизу .его надо удалять.наверху все в порядке.Но также ,вам надо и очно показаться врачу.Если у вас будут еще вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте! По снимку 5 нижний зуб в десне вам нужно удалять, сверху все зубы прорезались. Также снизу проблемный зуб мудрости его тоже стоит убрать, стоит поискать хорошего стомотолога
Рентгенолог, Травматолог
Непрорезавшийся импактный зуб нижней челюсти, коронкой упирающийся в корень мезиального зуба... такой только удалять.
Рентгенолог, Травматолог
+ импактный третий моляр нижней челюсти...