Лямблиоз у ребёнка

Здравствуйте. По калу у ребенка нашли ц.лямблий. Один врач говорит лечить. Другой нет. Рост 113..вес 17.8. возраст 5.3. стул кашецообразный. Иногда жалуется, что животик не очень. Можно как-то обойтись без немозола?

Всё хорошо.
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение должно проходить в несколько этапов.
1) Сначала подготавливают желчный пузырь, чтобы улучшить желчеотток, в связи с этим - хофитол в возрастной дозировке 0,5-1 мл (10-20 капель) 3 раза в день до еды, его рекомендую пропить в течение 2 недель.
2) Далее макмирор, он является препаратом первой линии при лямблиозе по 270 мг 2 раза в день в течении 7 дней.
3) Далее заселяете правильную микрофлору пробиотиком, баксет 1 капсула 1 раз в день 14 дней.
При всем этом во время прохождения лечения соблюдение диеты (употреблять меньше углеводов, мучного).

Контроль анализов через 2, 4 недели после окончания лечения (кал на цисты лямблий).

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Лучше пролечить микмирором по 15 мг/кг массы тела 2 раза в день в течение 7 дней.

Лямблии лечатся в несколько этапов:
Сначала подготовка- принимаете в течении 14 дней хофитол по 0,5 мл 3 раза в день
Затем основной препарат в течении 7 дней микмирор
Далее завершающий этап в течении 14 дней пре-/пробиотик, можно энтерол 1 капсула 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно применить Хофитол по 1,5 мл 3 раза в день курсом 3 недели + Макмирор по 1/2 табл 3 раза в день курсом 10 дней.

Принятый ответ

Здравстауйте! Лямблиоз надо лечить. Лечение трехэтапное. Сначала желчегонные, потом добавить противопаразитарные средства третий этап восстановительный

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где нашли цисты лямблий в кале, в дуоденальном содержимом или в крови. Если нашли в крови, то вначале вам необходимо подтвердить лямблии сдав кал или дуоденальное содержимое, если там результат будет положительным тогда начать лечение. Лечение написали мои коллеги выше. Если препарат макмирор не пойдет ребенку, тогда его поменяете на немазол