Тиреоидит

Д. День. Ттг в марте был 15. В мае 0.8, ат тпо 2832. УЗИ щитовидке - размеры в норме, без узлов, неоднородная, структура характерная для тиреоидита. Пью эутирокс 50.ваши рекомендации. Спасибо. 47 лет.

Добрый день.
Антитела ( ат тпо) снижать при любом раскладе.
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, жалобы на общую слабость,отеки на ногах,мышечные боли,нередко суставные ноющие (в ступнях),головные боли,сдавливание в обл.горла,трудности при глотании. Сухость кожи,трескается до крови кожа на ладонях,мурашки,покалываия на спине. С началом приема эутирокса на 4 день наладился сон (не спала 2 года),так же возобновились месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, хотелось добавить,-часто бывает рассеянность,затуманенное сознание,заторможенность..

Принятый ответ

Я поняла.
Сейчас у вас ТТГ в норме. оставайтесь пока на рекомендованной дозе.
По снижению аутоиммунного процесса рекомендую тип питания АИП, а также выявление и компенсация всех дефицитов по витаминам и микроэлементам, восстановление нормальной работы ЖКТ.
Контроль ТТГ через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, Спасибо большое!