Как помочь ребёнку? Опасно ли это?
Здравствуйте Дочке 4 года Сегодня во время полмывания вечернего сказала, что больно( "пися болит"). Писать тоже дискомфортно Больно при подмывании( хотя водой подмываю).посмотрела. там красное. Не совсем, но подозреваю, что потому ей больно. Что делать? Подмыла эпиген-интимом, покрывала Мирамистином Очень боюсь, что перейдёт в цистит, что больно ей в туалет ходить. Как помочь? Критично ли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Критичного ничего нет , не переживайте в цистит не перейдет. Это простое раздражение, от этого и больно ей писать. Пока можете на ночь нанести крем бепантен/пантенол.
Я по образованию педиатр, не пугайтесь, что я ответила.
Думаю завтра Вам уже ответят гинекологи.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, критичного ничего нет, смазывать бепантеном, должно пройти все, раздражение не большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Причин для беспокойства нет, у ребёнка просто небольшое раздражение слизистой. Необходимо обрабатывать бепантеном 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Картина вульвита
Ванночки с ромашкой 5-7 дней
Подмывать фурацилином 2 раза в день 5 дней
Мазь бепантен на область наружных половых органов
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!По фото у ребёнка острый вульвит. Рекомендую сдать бак.посев,соскоб на энтеробиоз,делать сидячие ванночки в отваре ромашки 2 раза в день, затем наносить крем Эплан на протяжении 5-7 дней. Ребёнка подмывать строго спереди назад, одевайте только х/б бельё, делайте воздушные ванны,гипоаалергенная диета.