Повышен биллирубин у ребенка
Здравствуйте, у ребенка сильно повышен биллирубин. Сдали биохимию был 36,пропил хофитол 2 недели. Потом пересдали стал еще больше 56 общий ,9 прямой и не прямой 47,что это может значить ,?узи брюшнойполости в норме !
Добрый день. Сколько ребенку? В какой дозе принимали хофитол и как (до или после еды, как часто в течение дня и т.д.)? Диету соблюдаете (если ребенок достаточно взрослый)?
Ольга, ребенку 3.5 принимали по 15 капель до еды ,3 раза в день 2 недели,жирным стараюсь не кормить. Добавляю льняное масло, если только ,и сливочное .
Сдайте генетический анализ на синдром Жильбера. Общий анализ крови сдавали? Там все в порядке? Доза хофитола адекватная, но не факт, что он нужен.
Ольга, общий анализ в норме,по узи желчный пузырь изогнутый ро телу
Если в норме общий анализ крови, то сдавайте на синдром Жильбера. А говорите, что УЗИ в норме. Деформация желчного пузыря это не совсем норма, и может приводить к холестазу (задержке желчи в желчном пузыре).
Ольга, спасибо