Сколько ребенку посидеть дома

Добрый вечер! Подскажите, в субботу ребенка вечером вырвало несколько раз, на следующий день была температура, потом все прошло. После нее заболела вся семья с теми же симптомами. Рвота и температура. Врач, который приезжал на дом сказал, что это что-то кишечное выписал лечение. Сейчас все пошли на поправку. Вопрос-когда ребенка можно вести в детский сад?

Здравствуйте.
Уже прошло 6 дней после начала болезни, ребенок выздоровел клинически , поэтому уже можно в сад пойти, либо на этой неделе , либо с понедельника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, а вот там молочки много дают, в садике, можно ли ей сейчас ее?

Строгое соблюдение диеты в острый период болезни, те когда стул разжижен , тошнота (рвота). Далее постепенно начинает расширять диету , с возвращением в рацион фруктов , молочки. Но в небольших объемах.
Пробиотик курсом до 10-14 дней давать ребенку для поддержки нормальной микрофлоры.
Если у вас есть есть возможности, то с понедельника начните в сад ходить.
Нет, то с этой неделе , по питанию обговорить с воспитательницей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, молочку вводим потихоньку, вроде все ок. А с понедельника уже можно спокойно водить? Без особой диеты?

Принятый ответ

Да ,пройдет достаточно времени уже .

Принятый ответ

Здравствуйте. Если симптомов болезни нет, можно идти в дет.сад.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Если симптомов заболевания нет и самочувствие хорошие, можно начать посещать детский сад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, спасибо! А вот как быть с диетой? В саду молочки много дают..