Консультация инфекциониста /

Собака укусила палец опух — вопрос №1344313

Здравствуйте
прошла неделя с того момента как моя собака царапнула зубами палец и он опухает с каждым днем и болит периодически
у собаки все прививки имеются ( в том числе от сказа)
померяла температуру только что показало 36,2
самочувствие в норме (ничего не беспокоит)
может ли быть инфекция? стоит ли обращаться очно или может есть какие то варианты с мазей? возможно ли бешенство?
фото прикреплены

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Не беспокойтесь, рисков бешенства, раз собака привита, нет. Но по фото у ВАс раневая инфекция - панариций + на 2-м фото химический ожог йодом (не пользуйтесь больше этим антисептиком в таком большом количестве), нужно обратиться к хирургу очно, если есть гной, доктор проведёт вскрытие и дренирование гнойника, если гноя ещё нет, то назначит местную обработку и антибиотики системно.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, необходимо обратится к хирургу для санации раны. Это околоногтявой панариций
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Поскольку собака привита риска заражения бешенством у Вас нет. Вам необходимо обратиться очно к хирургу и провести дренирование и санацию раны.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, да, необходимо обратиться очно к хирургу, так как у вас панариций, воспаление ногтевого ложа из-за травмы и попадания инфекции
Если у вас от последней прививки от столбняка прошло более 5 лет, то рекомендую провести экстренную профилактику, можно обратиться в травмпункт, еще не поздно
Это не бешенсво, не беспокойтесь
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Может быть
Нужно срочно посетить хирурга
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Риск заразиться бешенством от своего привитого питомца исключен. У него есть антитела против данного заболевания, и подхватить бешенство он не может. Сейчас вам необходимо начать прием антибиотика Флемоксин солютаб 500 по 1 табл 3 раза в день курс 5 дней, обработка раны раствором перекись водорода, перевязать бинтом
Инфекционист
Здравствуйте! Собака привита, домашняя, бешенства быть не может.
Воспаление есть. Приложите на ночь Левомеколь. Если не станет лучше, то надо идти к хирургу.