Собака укусила палец опух
Здравствуйте прошла неделя с того момента как моя собака царапнула зубами палец и он опухает с каждым днем и болит периодически у собаки все прививки имеются ( в том числе от сказа) померяла температуру только что показало 36,2 самочувствие в норме (ничего не беспокоит) может ли быть инфекция? стоит ли обращаться очно или может есть какие то варианты с мазей? возможно ли бешенство? фото прикреплены
Принятый ответ
Доброе утро! Не беспокойтесь, рисков бешенства, раз собака привита, нет. Но по фото у ВАс раневая инфекция - панариций + на 2-м фото химический ожог йодом (не пользуйтесь больше этим антисептиком в таком большом количестве), нужно обратиться к хирургу очно, если есть гной, доктор проведёт вскрытие и дренирование гнойника, если гноя ещё нет, то назначит местную обработку и антибиотики системно.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обратится к хирургу для санации раны. Это околоногтявой панариций
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поскольку собака привита риска заражения бешенством у Вас нет. Вам необходимо обратиться очно к хирургу и провести дренирование и санацию раны.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, необходимо обратиться очно к хирургу, так как у вас панариций, воспаление ногтевого ложа из-за травмы и попадания инфекции
Если у вас от последней прививки от столбняка прошло более 5 лет, то рекомендую провести экстренную профилактику, можно обратиться в травмпункт, еще не поздно
Это не бешенсво, не беспокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может быть
Нужно срочно посетить хирурга
Здравствуйте. Риск заразиться бешенством от своего привитого питомца исключен. У него есть антитела против данного заболевания, и подхватить бешенство он не может. Сейчас вам необходимо начать прием антибиотика Флемоксин солютаб 500 по 1 табл 3 раза в день курс 5 дней, обработка раны раствором перекись водорода, перевязать бинтом
Здравствуйте! Собака привита, домашняя, бешенства быть не может.
Воспаление есть. Приложите на ночь Левомеколь. Если не станет лучше, то надо идти к хирургу.