Полип эндометрия
Обнаружили полип эндометрия 11мм, ГПЭ. Сегодня 14 день цикла, кровит, слабость. Сдала анализы крови и мазки. Анализы мазков прилагаю. У меня и так низкий гемоглобин, видимо сейчас снизился ещё, может поэтому слабость. Отёчность на лице и ногах. Свахтообразные боли внизу живота и области поясницы. Сегодня ещё и кал с примесью крови, может это быть из-за полипа? На гистероскопию мне только 23 апреля. Подскажите насколько мои симптомы опасны, можно ли ждать до 23 апреля?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, УЗИ органов малого таза и общий анализ крови.
Анастасия, здравствуйте! Прикрепила УЗИ, анализы крови ещё не готовы.
Учитывая ваши жалобы на кровянистые выделения, боли внизу живота, необходимо выполнять Гистерорезектоскопию, полипэктомию в экстренном порядке. Нет смысла ждать 23 апреля.
Анастасия, подскажите пожалуйста, а кал с кровью может быть из-за этого?
Нет. С полипом эндометрия и гиперплазией это не связано.
Скорее всего, кровянистые выделения попадают на кал из половых путей при натуживании, поэтому вы думаете,что это кровь с калом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, логично провести оперативное лечение экстренно в ближайшие дни
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши жалобы( кровянистые выделения, боли внизу живота) симптомы полипа, вы можете обратиться в приемное отделение для решения вопроса оперативного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы себя плохо чувствуете, можно обратится по скорой помощи в стационар! Если гемоглобин низкий, нужно начать прием препаратов железа, выделения не прекратится пока не проведут гистерополипэктомию с последующим гистологическим заключением!
Принятый ответ
Здравствуйте. я бы вам посоветовала не ждать и провести гистероскопию в ближайшие дни.
Алёна, здравствуйте! Просто в городе где я живу, эту процедуру не проводят. Я записана в другой город планово. Как вы считаете, врач сказал пить транескам 1000мг 3 раза в день и свечи обезбаливающие. У меня нет прям кровотечения, просто мажет и тянет живот. Доктор сказал, что это норма при полипе, но до 23 можно подождать. У меня ещё и мазки брали, а они тоже травматичны. И ещё гемоглобин видимо снизился, у меня и так ЖДА, сказал пить ферлатум 2 раза в день обязательно. Слабость из-за анемии. Каково ваше мнение?
Алёна, и ещё подскажите пожалуйста, у меня были обильнейшие месячные, и теперь мажет, кровопотеря большая конечно, аппетита не было и сейчас стараюсь заставлять себя. За это время похудела на 2 кг, может с этим связано быть. А то я уже боюсь!!! Про полипы и онкологию начиталась. Но вроде мазок на онкологию отрицательный.
Если кровит не сильно, не уходит прокладка за час, тогда можно ждать плановую операцию. Если все таки кровотечение то вам будут экстренно делать выскабливание в ближайшей больнице где есть гинекологическое отделение .
Мазок на онкоцитологию берется только с шейки матки, то есть на онкологию с полости матки (где находится полип) мазок не берется