Чем лечить

Добрый день, обнаружена Gardinella vaginalis 10×4, до этого лечила Тержинан, Макмирор, назначьте хороший препарат, пожалуйста...........................................................................

нет
38 лет

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?

Екатерина, жжение,зуд

Свечи нео- пенотран 10 дней во влагалище на ночь
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки
Профилактика запоров
Питьевой режим
Употребление молочнокислых продуктов питания
Далее восстановление микрофлоры- ацилакт 10 дней во влагалище

Здравствуйте. Если есть жалобы, то используйте свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней, и затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры.

Екатерина, это антибиотик ?

Это свечи именно против гарднереллы, обладают хорошей эффективностью. Содержат метронидазол.

Екатерина,

Екатерина, по - моему у меня от него жуткое жжение было, порекомендуйте альтернативу , пожалуйста

Тогда свечи метромикон по 1 свече 8 дней.

Екатерина, у меня на него сильное жжение было по - моему, порекомендуйте альтернативу, пожалуйста

Екатерина, спасибо ))

Пожалуйста и будьте здоровы)

Екатерина, скажите,а если у меня нериятные ощущения в области клитора, мазок брали из влагалища и уретры, этот баквагиноз может быть в уретре ??и тогдакак его лечить ??

Принятый ответ

Это проявления гарднереллы и возможно кандиды. Используйте наружно крем клотримазол, он должен хорошо помочь.

Екатерина, спасибо ))

Здравствуйте. Это условно-патогенный микроорганизм в низких титрах, это не ИППП, она в норме во флоре может быть. У вас жалобы есть?

Галимат, да жжение, зуд

Тогда лучше проставить свечи нео-пенонтран форте по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения вагилак капс 2 раза в день перорально 10 дней.

Галимат, у меня на него по - моему жуткое жжение было, порекомендуйте альтернативу, пожалуйста

Можно клиндацин б пролонг по 1 свече вагинально 6 дней

Здравствуйте. При наличии жалоб используйте св. Нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней ,затем капс Вагилак 1 кап 2 раза в день 14 дней

Шушаник, это антибиотик ?

Препарат широкого спектра действия, содержит метронидазол эффективен в лечении бак вагиноза

Шушаник, ну в основе антибиотик или противомикробное .., просто что бы знать

Шушаник, у меня на него сильное жжение было по - моему, порекомендуйте альтернативу, пожалуйста

В состав входит метронидазол, миконазол- антибактериальное, противогрибковое действие

Шушаник, порекомендуйте альтернативу

Можно метромикон нео, клион Д ( состав тот же)
Или клиндацин б пролонг 6 дней

Пожалуйста.
Метронидазол по 1 таб х 3 раза через рот на неделю,
Метромикон по 1 св на ночь тоже на неделю.

Игорь, это антибиотик ?

Да, конечно.

Игорь, спасибо ))

Игорь, а можно только свечи , без приема через рот ?

Можно, но эффект будет в разы скромнее.

Здравствуйте, антибиотики внутрь вам не показаны.Попробуйте свечи метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней, затем свечи с лактобактериями для восстановления флоры влагалища (ацилакт, биоселак) по 1 один раз в день 10 дней, внутрь можете вагилак по 1 два раза в день в течении 2 недель.Должно помочь.

Наталья, спасибо ))

Наталья, скажите,а сли у меня нериятные ощущения в области клитора, мазок брали из влагалища и уретры, этот баквагиноз может быть в уретре ??и тогдакак его лечить ??

Принятый ответ

Наружно можете смазывать кремом клотримазол или залаин

Здравствуйте . Какие у вас жалобы?