Чем лечить ребенка

Добрый день. Ребенок 9 лет дня 4 назад заболел и был насморк , лечили ингавирин , синупрет и аквамарис. Сегодня с утра начало тошнить, после еды вырвало , температуры и поноса нет. После обеда еще раз вырвало. Начали принимать полисорб , регидрон . Что это такое и чем лечить ?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
В данном случае, самое главное не допустить обезвоживания!
Ребенку необходимо обильное дробное питье. Можно, воду, чай или регидрон. Каждые 10-15 минут по столовой ложке.
При повышении температуры тела, жаропонижающие ( ибупрофен, парацетамол).
Диета должна быть с исключением молочных продуктов, жирного, жареного, сладостей, свежих фруктов и овощей

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую показать ребёнка очно Доктору. Сейчас обязательно отпаивание из расчета 40 мл/кг глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рвота съеденной пищей ?
Живот не болит ?

Надежда Александровна, живот не болит , да срединой пищей.

Самое важное это диета - исключить молочные продукты , фрукты и овощи в сыром виде, сладости. Насильно не кормите,иначе будет рвота.
сорбенты до нормализации стула:смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи

Обильное питье :вода, регидрон био (а+в+200 мл кипяченой воды )или адиарин регидро.

Пить маленькими глотками, или по чайной ложке каждые 5 минуТ
Также энтерол по 1 порошку 3 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом может проявлять себя любая энтеровирусная инфекция. Лечение симптоматическое. Если рвота продолжится, то желательно вызвать врача, принять метоклопрамид 5 мг . Обильное теплое дробное питье, сорбенты ( отдельно от др лекарственных препаратов на 1,5 ч). Ограничить молочную пищу и свежие фрукты и овощи