Что делать если мучает изжога на ранних сроках беременности
Здравствуйте, у меня 7 недель беременности, беременность вторая(т.к. вторая была замершая), подскажите какие лекарства мне можно пить от изжоги, вчера выпила Омез, помог. Спасибо заранее. Горло всё гореть начинает, был гастрит ещё давно года 2-3 назад. К терапевту пойду только через 2 недели, т.к. на учёт встаю.
Здравствуй! Молоко помогает. Хофитол можно попить, желчегонный. Можно при беременности.
Частое питание. Острое, жаренное, жирное не ешьте.
Слизистые каши, нежирные сорта мяса, супы, по чаще.
И больше воды пейте, мало пьете, кислота собирается в желудке. Суточную норму воды выпивайте
Здравствуйте, вам можно принимать гевискон он единственный препарат который не содержит алюминий, что делает его безопасным и можно понимать до 7 дней,по 2 т 3 раза в день.Соблюдение диеты и водного баланса.Спать с приподнятым головным концом,и после еды не ложиться 30 минут