Сильные кровотечения

Добрый день! Мне 49 лет, есть эндометриоз и киста в шейке матки. Никак не беспокоили. Сейчас стали идти необильные месячные, а потом после небольших выделений - сильные и обильные выделения. Чувствую слабость и небольшое головокружение. Давление нормальное. Низ живота не болит и ничего не болит. Купила траву боровую матку чтобы прекратить кровотечения. Ею и ограничиться или купить еще другое лекарство? Эффективна ли будет трава - сейчас пью только один день, кровотечения уже 6 дней. Планирую сделать узи. Опять таки - эндометриоз - это на фоне гормонального сбоя? Что делать с этим? Половой жизнью не живу, таблетки гормональные не принимаю

ишемия преддиабет
49 лет

Здравствуйте, начните принимать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день 5-7 дней, должны прекратится выделения и сразу после окончания сделать Узиомт.Месячные регулярно идут или есть задержки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо, месячные были регулярно без задержек до последнего месяца. Что такое узи омт? Боровую матку принимать вместе с лекарством?

Принятый ответ

Узи органов малого таза(ультразвуковое исследование), необходиио исключить патологию эндометрия, достаточно транексама будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо