Консультация дерматолога /

Что делать, если покраснение и опухло — вопрос №1344729

Вчера ходила на брови, но этого таких проблем не было, но вечером над левой бровью кожа опухла немного и уплотнение такое. Над правой покраснение, опухло и сыпь. Подумала может это аллергия, и можно что-то сделать😞 чтобы хуже не стало

Возраст: 19

Хронические болезни: Вроде нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергическая контактная реакция после процедуры
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Т зодак 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина, а что вокруг опухли брови, это такая аллергическая реакция, ничего плохого не может произойти?
Еще хотела у вас спросить, во вторник решила намазать губы пантенолом (до этого хорошо было все никакой реакции), а в среду утром просыпаюсь, а на губах сыпь, маленькие точечки, по ощущениям неприятно и щиплет при контакте с едой некоторой. Чем можно губы помазать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наблюдение нужно.
Если станет ухудшаться,то к врачу очно .
Плохого сейчас нет.
На губы тоже неотанин можно
Клиент
Марина, спасибо! У меня дома есть зиртек он вроде тоже от аллергии, его можно или лучше другое купить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зиртек можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Алина.
На фото аллергический дерматит-вероятнее всего реакция на краску или какой-то из компонентов в окрашивании.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой.
Не тереть, сушить кожу промакивающими движениями.
Декоративную косметику пока исключить.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 р в день 7 дней.
Наружно:крем Неотанин 3 раза в день до регресса, обычно 7-10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Аллергический контактный дерматит.
Внутрь зодак или цетрин по 1 таблетке в сутки, 5 дней.
Наружно: гидрокортизоновая глазная мазь или афлодерм крем 2 р в день, 5 дней.( снимет покраснение и отек).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо спасибо!
А можно зиртек пить, он вроде тоже от аллергии
Да, отлично подойдет.
Скорейшего восстановления!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней. Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до разрешения.
Не мочить.
Наволочку менять каждый.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, соки до полного разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Обработка мазью гидрокортизоновй два раза в день,прием супрастина два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,здравствуйте
На фото контактный аллергический дерматит
Рекомендую :
-крем локоид 2 р в день 5 дней
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-не тереть
-минимизировать контракт с водой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Это контактно - аллергический дерматит
- аллервэй по 1 т в день 5/7 дней
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день на проблему 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на контактно-аллергическую реакцию. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.