Консультация невролога /

Рассеянный склероз. — вопрос №1520441

Здравствуйте, мне 34, в феврале упала на льду на левую сторону, рука, нога, ударилась преимущественно локтем, может мне так показалось потому что там нерв, головой не билась, а потом неподтвержденным ковид. У мужа подтвердили, но заболела я первая, анализ у меня взяли поздно. После этого поняла, что подтягиваю левую ногу при ходьбе и рука не часто слабая, посетила 2х остеопатов. 3 неврологов, могу делать все, вообще ничего не нашли, стучали по 2-3 раза по коленкам-ничего. Остеопатов грешили на травму. Только последний невролог настоял на МРТ, а там очаги-не менее 15 и до 7мм. Я обратила внимание, что мне помогает диклофенак, а основная боль у меня в плечевом нерве, очень помогает успокоительное, я не пью пока антидепрессанты, но они бы мне наверняка помогли. После последнего остеопата стала держать телефон в левой руке, до этого не могла, хочу заметить, что я играю в волейбол, а тяжёлые предметы легко поднимаю левой. Наверно из-за нервов у меня болит, то предплечье, то кисть. А нога идёт себе хорошо, а через километр я начинаю ей шлёпать и прямо тяжело идти.... Часто чувствую слабость. Могут ли образования быть не связаны с РС? Такой сумбурный рассказ, но чувствую я себя именно так и мне хочется пить антидепрессанты. Хотелось бы ещё раз заметить, что я могу делать все.

Возраст: 34

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Невролог
Здравствуйте! Можете прикрепить результат МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, прикрепила, сайт завис, спасибо!

Невролог
Рекомендую в данном случае пройти МРТ с контрастным усилением но в другой клинике: так вы услышите второе мнение по поводу очагов и наверняка будет понятно активные они или нет.
Сейчас больше данных за демиелинизирующий процесс.
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Невролог
Вам нужно делать МРТ головного мозга с контрастным усилением. И желательно МРТ шейного отдела позвоночника с контрастным усилением.
Невролог
Здравствуйте. Надо выполнить МРТ с контрастный усилением, тогда точно будет понятно.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасиауйте, по возможности нужно сделать мрт с контрастом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ирина ??необходимо пройти мрт с контрастированием для определения характера очага