Анализ на коллаген

Добрый день. Из-за длительного стресса стала более внимательна к себе и заметила изменения структуры кожи. Кожа на руках в зоне декальте стала ребристая.Как-будто покрылась тонкими линиями( может это даже морщины).Сказали,что это может быть из-за недостатка(потери) коллагена.Тот же самый стресс-я понимаю.... Скажите, КАКОЙ анализ нужно сдать(если такой есть) что-бы определить уровень коллагена в организме?????????????????????????Основные анализы (бозей,биохимия, глюкоза, )-в норме. А вот,что сдать на коллаген.

Здравствуйте! Пособник в синтезе коллпгена- это Вит С

Маргуба,Это я прочитала.А какой анализ сдать?

Вы больше сохраните молодостьь кожи,( и на только ее)если в рационе будет достаточно продуктов богатых антиоксидантами( Вит с а е ). Селена.
Аминокислоты аргинина,Чистойй воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Клетчатки

Маргуба, спасибо

https://www.gemotest.ru/catalog/po-laboratornym-napravleniyam/geneticheskie-issledovaniya/individualnye-geneticheskie-issledovaniya/geneticheskaya-predraspolozhennost/geny-nasledstvennoy-predraspolozhennosti/col1a1-gen-kollagena-marker-formirovaniya-kostnoy-tkani/kollagen-tip-i-alfa-1-col1a1-1663ins-delt/

Если есть возможность делайте питательные маски для рук! Анализы пока сдавать рано. Скорее всего изменения структуры кожи у вас начались именно из-за стресса! Витамины можете пропить не помешают.

На здоровье!
Однако, я не думаю, что вам нужно сдавать подобный анализ. Можно обойтись более простыми средствами.

Здравствуйте, оценить метаболитов всех видов коллагена можно изучив содержание оксипролина в моче, но вообще, недостаточность функции соединительной ткани оценивается не лабораторно, а клинически, по набору имеющихся симптомов. Разработаны специальные шкалы диагностики наличия и выраженности дисплазии соединительной ткани (так называется симптомокомплекс, связанный с недостаточностью коллагена). С уважением, кмн, Масленников АВ

Антон, спасибо.сложновато....

Т.е. анализа на коллаген нет. Если хотите узнать, есть ли у вас нарушения - найдите врача, специализирующегося на дисплазии соединительной ткани. Доктор по таблице оценит, есть ли у вас нарушения, и какова их степень тяжести, а так же подберёт соответствующую терапию, вплоть до диеты и предпочтительного вида физических упражнений.

Антон, А что это за доктор????Какая специализация???

Принятый ответ

Добрый день, Виктория. Для начала хотелось бы узнать ваш возраст. Лабораторных исследований по "оценке уровня коллагена в организме не существует", особенно в рутинной практике. Формирование морщин - это не только изменение структуры коллагена, но и уменьшение эластина, потеря гиалуроновой кислоты , в некоторых зонах - активная мимика и формирование мимических мощин, а также формирование складок гравитационного характера и тд. В рутинной практике проводится осмотр врача-косметолога, также применяется аппаратная диагностика показателей кожи, по показаниям - УЗИ кожи.

Добрый день! Есть анализы на мутации в гене коллагена, но они сопровождаются другими клиническими проявлениями (остеопороз). Есть очень много анализов, которые могут помочь с Вашей проблемой. Но это все выйдет очень дорого. Сначала надо начинать с самых распространенных проблем, Сдайте анализ на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Такого анализа не существует. Вам лучше очно показаться косметологу для оценки состояния Вашей кожи и подбора необходимых процедур.

Принятый ответ

Добрый день, Виктория. Сколько Вам лет?Анализа на определение уровня коллагена не существует .С возрастом синтез коллагена уменьшается, начинается этот процесс к 30 годам. Способствуют этому вредные факторы: курение, алкоголь, избыточная солнечная инсоляция, стресс, неправильное питание, легкоусвояемые углеводы разрушают коллаген.Обратитесь на очную консультацию к косметологу, он оценит состояние кожи и подберет необходимую терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакого анализа на коллаген нет и сдавать его незачем, даже если и был. Прикрепите фотографии ваших "морщин", ведь за этим может маскироваться какое-либо заболевание (атрофодермии, синдромы различные и так далее). Без малейшего представления о вашей коже невозможно что-либо рекомендовать.

Принятый ответ

Добрый вечер! Без фото сложно сказать о состоянии вашей коже. Лучше очно обратиться к косметологу.
Не забывайте пить воду ?, не менее 1-2 литров, принимайте витамины???!