Не переворачивается

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ребенку 4 месяца и три недели не хочет переворачиваться совсем,весит 7500,голову держит хорошо, ручками хорошо хватает игрушки,когда лежит на животе стоит на ручках,настроение хорошее,на грудном вскармливании. Кладу игрушки мотивируют на переворот,учу ,но она посмотрит ляжет на бочок и все на этом))

Нет
35 лет

Здравствуйте.
По возрасту на животик детки,рожденные в срок,начинают переворачиваться до 5 месяцев.
Обратно-до 6 месяцев.
Малыш вообще любит лежать на животике?
НСГ делали?

Ирина, добрый день))на животе ну не то что прям любит,но лежит немного,родилась да в 39 недель,в три месяца делали общеукрепляющий массаж,НСГ делали в месяц сказали все очень хорошо, ещё спросили наверное беременность хорошо проходила))вот незнаю что делать ,уже начинаю волноваться (((

Нет,волноваться точно не стоит.
Есть видео как ребенок лежит на животике?

Ирина, да есть ,а куда прикрепить можно?

Видео можно загрузить в яндекс диск.

Ирина,
https://disk.yandex.ru/i/5Bn4V9BHqXRxag

Принятый ответ

Посмотрела видео-никаких проблем я не вижу, голову держит хорошо,на ручки опирается тоже замечательно.
Не переживайте-все у вас нормально.

Юлия, здравствуйте!)
Навык переворачивания часто осваивается ближе к 5-6 месяцам, так что еще есть время. Малыш переворачивается на бок, это уже хорошо, а дальше можете ему пока помогать, закидывая его верхнюю ножку в сторону, куда он пытается перевернуться, а дальше пусть старается сам перевернуться уже на животик.
Работая детским массажистом, я всегда замечала, что деткам, очень хорошо набравшим вес, сложнее бывало освоить перевороты и ползания. Ничего страшного в этом нет, можно провести курс массажа с элементами гимнастики, когда массажист сам обучает малыша этим навыкам, затем показывает, какие упражнения мама может выполнять с малышом самостоятельно.
Так же полезно грудничковое плавание.

Здравствуйте! Задержки развития у вас нет. Перевороты со спины на живот- до 5 месяцев; обратно - до 6 месяцев. Нсг норма? В остальном жалоб нет? Гимнастику делаете?

Здравствуйте. По описанию у вас хорошо развитый малыш : головку держит, игрушки хватает, стоит на ручках лежа на животике - то есть речи о слабом мышечном тонусе не идет. По срокам тоже ничего критичного, детки осваивают навык переворачивания на животик к 5 месяцем ( 3-5 у всех по разному, индивидуальные моменты). Скажите невролог осматривал малыша, все в порядке? Массаж не проходили?

Яна, добрый вечер, невролог осматривал в один месяц,сказал что все хорошо, массаж сказал по желанию можно делать можно нет,претензий к ребёнку нет!но мы прошли курс массажа!

Принятый ответ

Хорошо молодцы, массаж никогда лишним не бывает. По описанию претензий нет. Конечно можно вновь планово показать малыша неврологу. Но а так думаю всё у Вас хорошо. При желании курс массажа можно повторить, если недавно не проходили -1-1,5 месяца назад.