Губка с йодоформом содержит ли лидокаин
Добрый день! Я - кормящая мама. Сегодня мне удалили зуб мудрости. И, не предупредив, поставили саморассасывающуюся губку с йодоформом. Меня заверили, что она не содержит лидокаин. Однако в интернете я нашла информацию, что все губки с йодоформом содержат лидокаин. Так ли это? Ведь его категорически нельзя при грудном вскармливании...
Принятый ответ
Здравствуйте
Губки бывают разные, но у всех концентрация лекарств в составе совсем маленькая и действует только местно, при беременности и гв не противопоказан??
Марехи, огромное спасибо за ответ!
Принятый ответ
На мой взгляд, нет ничего креминального. Губки разного состава и не обязательно содержат именно лидокаин. Даже если есть следы лидокаина, то такие мизерные,что ни как не могут быть вредны. Если нет аллергии на йодосодержащие препараты,то вообще не о чем беспокоится. Неприятный запах и привкус йода будет какое-то время ,но зато быстро лунка должна зажить.Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.Не все губки содержат лидокаин,да и даже если и был бы лидокаин он в очень маленьких количествах и действует местно в лунке,в общий кровоток организма практически ничего не попадает,это мизерное количество.Со второго дня после удаления показаны ротовые ванночки (не полоскания!) с Хлоргексидином или мирамистином 3 раза в день после еды 7 дней.Обязательно чистить зубы утром и вечером, счищая весь мягкий зубной налет со всех зубов,возле лунки очень осторожно
Анна, спасибо за ответ!