Порядок действий соседей психически больного человека
Добрый день. Подскажите, если соседка, больная шизофренией, живет одна без опекуна и представителя и создает в квартире свалку и пожаронебезопасные ситуации, что могут сделать в этой ситуации соседи, квартиры которых подвержены риску из-за неё. Опекуна/представителя найти не представляется возможным. Якобы он забрал все ее документы (это племянник) и находится неизвестно где. Психиатрическая неотложка отказывается госпитализировать, ввиду того, что "она же не кидается на людей".... Какие у нас есть возможности хотя бы в теории? Спасибо!
Здравствуйте. Снимите на камеру, если соседка совершает опасные деяния. Обратитесь к участковому, передайте материалы, подпишите колективное обращение, пусть принимает меры.
Екатерина, спасибо. Таким образом, мы добивались что ее госпитализируют, но от силы на месяц. Но потом отпускают и все по новой начинается...
Принятый ответ
Если есть инвалидность, вы можете обратиться в органы соц.защиты для опеределения социального работника для соседки.