Дигоксин и верапамил

Здравствуйте!У меня к Вам следующий вопрос.Диагноз мерцательная аритмия.Возраст 83 года.Возможен ли совместный прием дигоксина и верапамила?Совместимость этих препаратов.Слышала мнение,что при одновременном приеме возможна остановка сердца,хотя вместе эти препараты принимает уже несколько лет.

Нет
1 год

Здравствуйте
При одновременном применении с верапамилом повышается концентрация дигоксина в плазме крови, риск развития гликозидной интоксикации, есть случаи летального исхода.
такую комбинацию стараются не назначать

Здравствуйте.
Совместно применять нельзя.
Если лечите мерцательную аритмию, (тахи-форму) и пульсурежающего эффекта дигоксина по 1/2 т- 2 р/д - не хватает, то допустимо добавить небольшую дозу бета-блокатора под контролем частоты пульса.