Возможен ли совместный прием дигоксина и верапамила?Совместимость этих препаратов.
При давлении 80/57 ЧСС 144. Скорая ввела в/в верапамил. Пульс стал 89. Прошло 2 часа: давление 107/81, ЧСС 147. Предупредили, что нельзя сегодня ничего принимать, особенно дигоксин. Женщина, возраст 86, после ишемического инсульта, перенесенного 31.10.2024.
Здравствуйте
Прикрепите результаты выписки.
Какие препараты ранее принимала?!
Здравствуйте при таком частом пульсе можно принять дигоксин
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. Доза дигоксина 1/2 табл. как и принимала ранее?
Ранее так же пила амиодорон.
Принятый ответ
Да, пол таблетки, а вообще что принимает сейчас от аритмии ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём верапамила и дигоксина вместе запрещен, так как возрастают риски интоксикации дигоксином и развития опасных аритмий
Опишите ситуацию детально
Доброго дня. Нежелательная комбинация= лучше воздержаться от этого использования лекарств