Консультация кардиолога /

Пульс быстрый — вопрос №1345095

Добрый!! У меня необычный вопрос может. У моей бабушки есть электронный тонометр с манжетой 22-32 см. Измеряю им давление показывает всё в норме 117/75 пульс 75. Ну у соседа тоже тонометр электронный с манжетой 22-42 см она по длинней от локтя до плеча,измеряю и тут начинается такое - пульс резко подпрыгивает и на выходе давление 148-95 пульс 120 .. Успокоился от неожиданности и проверил уже у бабушки нормально 123/82 пульс 78 . Опять пошёл на следующий день к соседу мерить опять при сжатии манжеты пульс резко подпрыгивал и давление высокое.
Для, военкомата делал ЭКГ, в покое, уже узнавал всё в норме. Что это может быть.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,это банально может быть неисправность тонометра.Жалобы есть у вас?
Клиент
Кристина, добрый! Тонометр исправен. Это моя реакция на сжатие такая, вот что я имел ввиду. Обоими Манжетами измеряют другие люди, показатели одинаковы у них. А у меня не знаю что это.

Кардиолог, Терапевт
Из-за возраста,стенка сосуда более эластичная и сильнее реагирует на сдавление