Лимфоузлы в брюшной полости увеличились за полгода в три раза с 3 мм до 9мм

Добрый день, в ноябре 2021 года мне была проведена операция по удалению части толстой кишки (печеночный угол) с раковой опухолью (1 стадия). Гистология не подтвердила дальнейшего распростронения заболевания. Химия не назначалась. Через полгода прошел колоноскопию и МРТ. Ничего не было обнаружено по части онкологии. 23.01.23 сделал КТ с контрастом и было определено увелечение лимфоузлов в месте проведения операции в брюшной полости с 3 мм до 9 мм. Анализ крови на РЭА, ПСА, СРБ, Общий анализ, в норме. Означает ли это возникновение нового очага заболевания? Спасибо.

СД 2 типа
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
прикрепите скт к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, подобное увеличение лимфоузлов ни о чем не говорит, может быть в рамках нормы или на фоне послеоперационных изменений. Прикрепите заключение обследования. Если лимфатические узлы нормальной дифференцировки, то беспокоиться не о чем, контроль в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Рустам,

Спасибо огромное.

Выполните пересмотр кт дисков в условиях онкодиспансера. Если не будет подозрений то необходим контроль кт в динамике на предмет увеличиваются ли лимфоузлы или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите протокол кт к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений!
Прикрепите протоколы обследований , которые вы проходили . В таких ситуациях рекомендован пересмотр дисков на базе онкодиспансера, если достоверных данных за прогрессирование нет, рекомендуют еще один контроль в динамике с оценкой роста лимфоузлов+ прохождение кт огк, мрт омт с ку. Обследования в течение первого года рекомендовано проходить каждые 3 месяца.