Многоузловой нетоксический зоб. Эутиреоз
Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога, делала биопсию - картина коллоидного узла, гормоны в норме, чувствую себя плохо депрессивное состояние,врач ничего не назначает, только контроль раз в год,и консультация хирурга.Нужно ли при таком диагнозе что то принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ст4 в норме. Ттг не увидела. Биопсия хорошая. Достаточно контрольное УЗИ щж раз в 6 мес
По жалобам необходимо сдать ферритин(норма не менее 45) и витамин Д, глюкозу венозной крови.
При выявлении дефицитов Витамина Д и низкого ферритина, восполнить их. Самочувствие улучшится.
Кальцитонин в норме, медуллярного рака щж нет
В место обычной соли применяйте йодированную, солите непосредственно в тарелке. Увеличьте в рационе морепродукты
Принятый ответ
Добрый день.
В отношении щитовидной железы вам действительно ничего не надо пить.Она вырабатывает нормальное количество гормонов.
В плане ваших жалоб имеет смысл сдать кровь на ферритин и витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте, ваша щитовидная железа требует ТОЛЬКО динамического наблюдения 1 раз в год. Плохого ничего нет из-за чего стоило бы переживать. Доброкачественные изменения.
Учитывая ваши жалобы нужно досдать кровь на ферритин, витамин Д, глюкозу крови.
Возможна консультация психолога/психотерапевта.
Принятый ответ
Добрый день!
По данным УЗИ ЩЖ увеличена в объеме, доброкачественный узел (по данным пункции), функция Щж в норме.
С вашим узлом вам показана повторная пункция и контроль 1 раз в 6 мес по УЗИ ЩЖ.
Если есть симптомы сдавления (напишите ваши жалобы) - нужно дообследование и консультация хирурга для решения вопроса об удалении узла.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам биопсии узел доброкачественный. Требуется контроль узи 2 р в год
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
По вашим жалобам нужно исключить железодефицит- сдать на ферритин, норма не ниже 45
И вит д , норма 30-60
Кальцитонин в норме, медуллярный рак исключён
+ досдать ТТГ
Есть чувство сдавления в области шеи ?
Дарья, здравствуйте, есть сдавливания,ком в горле.ТТГ в норме, гемоглобин - 133
Если в норме, то функция не нарушена
Нужно ферритин проверить, так как он показывает истинный запас железа
Ком в горле постоянно , дышать не тяжело ?
Здравствуйте. Образование доброкачественное, если узи делали первый раз то повторите через 6 месяцев. Нет ТТГ лучше сдать, он может быть как низким так и высоким при нормальном т4св. Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак. По щитовидной железе действительное лечение не требуется. Сдайте на ферритин, витамин Д, оак