Сдала кровь на гормоны. Дальнейшие действия.

Здравствуйте. 2,5 года назад родила дочку, откормила 1 месяц и дальше у меня случилась послеродовая депрессия. Обращалась к врачам, помогли и вышла с этого состояния. Прошло время и у меня появилась вялость, начала набирать вес. Сходила к гинекологу, порекомендовал сдать на гормоны. Сдала, но мой Доктор ушла в декрет. Хочу спросить...как мои результаты и что делать дальше? Какое лечение?

Нет
29 лет

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результаты исследования. Попробуем помочь.
Какие препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вера, добрый вечер
Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вера, в данный момент никакие не принимаю

Вам нужно досдать ттг, Т4.
Пролактин повышен. Его надо смотреть вместе с макропролактином.
В гормонах надпочечниках есть нарушения. Это изменения в повышении кортизола, ДГЭА-С. Сдайте кортизол слюны. Также надо посмотреть уровень ферритина, витамина Д крови.

Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста, результат

Добрый вечер! А Аы сдавали ТТГ, Т4 свободный, ферритин и витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, добрый вечер
Нет, мне врач написал только те гормоны, что прикреплены

Вам необходимо их сдавать. Вы недообследованы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, хорошо
Спасибо

Здравствуйте
Пролактин повышен, нужно смотреть его вместе с макропролактином, чтобы посмотреть за счёт какой фракции повышен пролактин.
Антидепрессанты не принимаете?

Кортизол повышен в крови , это норма , так как это гормон стресса

Вам нужно сдать на ТТГ и Т4св. Ферритин и вит д, их дефицит может влиять на самочувствие

Здравствуйте, Алина! У вас повышен пролактин,необходимо пересдать с макропролактином. Кортизол повышен из-за недосыпа и стресса. сдайте ттг, ст4, ат тпо, УЗИ щж. Исключите анемию :сдайте ферритин+срб.исключите дефицит витамина Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Софико, здравствуйте, не кормлю грудью уже как 2г.4 месяца

Да, Алина, поняла уже! Сдайте выше указанные анализы. Пролактин смотрят с макропролактином на 2-5 ден МЦ. Остальные гормоны можете сдать в любой день

Нет ли проблем с циклом, давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Софико, иногда цикл позже на 3-4 дня
Давление высокое у меня

Принятый ответ

Сдайте пролактин с макропролактином на 2-5 день цикла. Что касается давления, нужно так же исключить надпочечниковую патологию, для этого нужно сдать альдостерона, ренин, АРС, кортизол вечерней слюны (в 23:00 забор слюны, утром до 9 утра несёте в лабораторию), суточную мочу на метонефрины и норметонефрины

Здравствуйте! Гормоны сдавали на 2-5 день цикла?
Какие -то препараты сейчас принимаете?
Есть повышение пролактина и кортизола, данные гормоны очень чувствительны к стрессу, так же могут повышаться при приеме различных препаратов.
Вам нужно еще проверить витамин Д, ТТГ, Ферритин, сывороточное железо.
Вялость, быстрая утомляемость, набор веса могут быть на фоне дефицита данных показателей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, да на 4 день цикла
Препараты не принимаю никакие