Результаты мазка
Добрый день! Сегодня получила результаты мазка на флору. Прошу вас посмотреть профессиональным взглядом и подскажите пожалуйста,о чем говорит данный анализ. Что делать ,надо что-то принемать для лечения . И о какой потологии говорит данный мазок. ? Из проявлений болевые ощущения во время возбуждения и полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазка пока не видно. Жалоб на зуд, жжение, неприятный запах нет?
Боли во время полового акта на входе во влагалище или внутри?
Екатерина, добавила
По мазку есть признаки Кандидоза. Если жалоб нет, лечение не нужно. Если жалобы есть, свечи Клотримазол или Пимафуцин по 1 свече 1 раз в день 6 дней вагинально на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, нашли молочницу , учитывая жалобы можно заложить свечи ливарол 1 свеча один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоциты в пределах допустимых значений (нет признаков воспаления), флора палочковая (такая и должна быть).
Также, имеется условно-патогенная флора - кандида
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
Если жалобы имеются, то необходимо лечение:
1. Таб Флуконазол 150 мг однократно перорально.
2. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
3. Если есть зуд снаружи: крем Клотримазол по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок на флору у вас как вариант нормы, если нет зуда и жжения лечить не нужно, если боли при половом контакте на входе во влагалище, рекомендую сдать фемофлор-16, так как общий мазок не дает полной картины, если боли в животе, нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла и сдать мазок на цитологию с шейки матки.
Принятый ответ
Добрый день у вас в анализе обнаружена Кандида немного повышены лейкоциты за счёт этого. Кандида в норме входит в микрофлору влагалища здоровой женщины (это условный патоген). Если вас не беспокоят никакие симптомы лечение вам не нужно. Если же у вас есть зуд, жжение во влагалище , творожистые выделения, неприятный запах- тогда лечение необходимо антимикотическим препаратом- Клотримазол или Леварол 1 свеча в день курсом 6 дней.
Если же всё-таки есть какие-то симптомы информативнее сдать анализ фемофлор 13, чтобы исключить повышенный уровень остальных условных патогенов.Эти микроорганизмы не передаются вашему половому партнёру а обитают только во влагалище. Но на время лечения лучше использовать презерватив при половом акте в гигиенических целях, а так же не забывать о гигиене после полового акта, личной гигиене, соблюдение сбалансированного питания, отказаться от ношения синтетического белья, в пользу хлопкового, отказаться от использования ежедневных прокладок.