Консультация педиатра /

Возможные заболевания у ребенка на основании анализов — вопрос №134522

Добрый день! Ребенок - мальчик, 3,5 года, рост 91,5 см, вес 11,8 кг. Очень плохо ест, пьет много жидкости (вода, чай, морс и т.д.). В туалет ходит стабильно. Прошу дай разъяснения на основании приложенных анализов (есть отклонения от норм) и что этому может способствовать.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по этим анализам особо ничего не скажешь.
Креатинин понижен при голодании. Остальное в норме почти.
Проверьте жкт УЗИ обп, копрограмму, кал на гельминтов ПЦР.
Стоматолог, Детский стоматолог
Сдайте кал на гельминтов, копрограмму
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте по анализа креатинин и калий снижены незначительно, необходимо здать ОАМ, УЗИ брюшной полости и почек, особо сказать по анализа этим не возможно что ребёнок болен ванализах нет значительных изменений
Ветеринар
У нас такое было у старшего ребёнка, когда был маленький, пил много капот и чай и мало ел. Мой совет уберите морс и чай и оставьте только воду, нам помогло, только предупреждаю будет трудно первое время ребёнок будет психов ать и требовать сладкие напитки (чай, морс), спустя время все нормализует. Я так понимаю, что ребёнок сейчас получает достаточное количество ккал за счёт чая и морс, поэтому и плохо ест
Инфекционист
Здравствуйте! по представленным данным отмечается снижение креатинина и повышение калия.Сделайте УЗИ почек и надпочечников.Повторите исследование строго натощак.
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализам незначительное снижение креатинина и ВСЕ!
Диагноз поставить невозможно.
Мама и отец ребенка худые?
Ребенок кроме веса,развит по возрасту?(речь,навыки)
Клиент
Дарья, согласно снимка кистей развитие соответствует 2 летнему возрасту, мама была и в принципе сейчас худая
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
Вы сдавали кровь на гормоны надпочечников?снимок турецкого седла делали?
Клиент
Дарья, нет
Хирург
Василий, здравствуйте !
Сразу Вам скажу,что паники нет никакой, но ребёнка надо обследовать более детально. В практической медицине чаще мы сталкиваемся с обратной картиной, когда уровень креатинина наоборот повышен , что свидетельствует как правило о заболеваниях почек. В Вашем же случае, уровень креатинина меньше нормы более чем в 1,5 раза . Это уже не связано с почками, а учитывая то, что у него имеется недостаток массы тела, то возникает подозрение на наличие каких - то факторов мешающих развитию мышечной ткани ! Такими факторы могут быть самые разные : от кишечных паразитов до нарушения гормонального фона обусловленное надпочечниками или гипофизом.
Проблема существует ! Повода для паники нет ! Обследовать ребёнка ( начиная от кишечных паразитов ) необходимо !
Удачи Вам !
возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, а по мочивине и калию можно от вас услышать информацию?
Акушер, Гинеколог, Невролог
Если ребенок как обычно активен. Нет проблем с развитием, сон нормальный, значит это просто такой период. Сейчас погода резко изменилась, для детей один сплошной витамин Д3. То что организм требует много жидкости это не плохо. А аппетит обязательно вернется.
Педиатр
Кроме костного возраста,ребенок развит по возрасту?
Клиент
Дарья, да
Хирург
Да, все 3 показателя характерны для патологии мышечной системы !