Консультация педиатра /

Аллергия — вопрос №134523

Добрый день. С рождения на СВ,в месяц перешли на ИВ. Давали нестожен. Начались проблемы с болезненными срыгиваниями. Перешли на нэнни. Все было хорошо: и стул, и настроение ребёнка. В три месяца пошла сыпь, красные пятна на лбу,щеках,переросшие вообще в корку. Педиатр посоветовала перейти на гидролизат. Стали давать фрисопеп ас и мазали эмолиумом два раза в день.Через два дня проблема усилилась и пошли красные пятна на локтях и коленях. Сейчас даём фрисопеп. Поначалу усилений высыпаний не было,казалось,даже пошло на спад. Сейчас опять щеки и лоб красные. Были у аллерголога. Он сказал,что не видит смысла в сдаче анализа на аллерген, потому как в этом возрасте результаты не информативны и посоветовал давать нестле альфаре. Подскажите, действительно ли так эффективна эта смесь, и на что вообще может быть аллергия, раз даже полный гидролизат не подходит?

Стоматолог, Детский стоматолог
Пятна не шелушатся?
Клиент
Ольга, С 23 мая даём фрисопеп. Стали шелушиться и исчезать. А сегодня опять пошла краснота

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, как давно даёте смесь фрисопэп ас?
Как какает?
Клиент
Екатерина, фрисопеп ас давали с 20 мая,через день стало хуже и с 23 даём фрисопеп. Стало лучше,а сегодня опять пошла красно а
Педиатр
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото пораженной кожи
Клиент
Дарья, не получается прикрепить фото
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо подавать малышу енистил в капельках и проверить кал на дисбактериоз.
Клиент
Нина, забыла уточнить,пока ели нэнни,десять дней давала фенистил,отменила боботик и укропную воду,а становилось только хуже
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сейчас вам три месяца? Какая прибавка?
Возможно из-за за ненни сыпь ещё не прошла.
Энтеросгель давали?
Клиент
Екатерина, нет,не давала. А как его можно маленькому дать? Он сможет вывести аллерген? И как мне понять,вдруг на составляющее фрисопепа сыпет?
Клиент
Екатерина, да,три месяца. Прибавка - 1 кг в месяц. Сейчас мы 7 кг,родились 3810
Педиатр
Витамин Д каждый день даёте?
Сколько ребенку сейчас месяцев?
Фрисопеп ас чтобы понять эффект,нужно давать не менее 1 месяца(Альфаре аллерджи тоже самое)
Клиент
Дарья, на фрисопепе ас через день стало хуже,стал жутко чесаться. Я не рискнула продолжать давать. Витамин д не даю,потому что именно с момента его постоянного употребления (1капля в день),как мне кажется,все и началось
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
фрисолакголд ас ( аминокислоты) там уже смесь расщепленная, назначается детям с бронхиальной астмой даже на нее не будет сыпать и к аллергии на белок коровьего молока.
Энтеросгель 1/2 ч.л. 2 р.д за час до еды или после до 5 дней.
Клиент
Екатерина, мы его давали после нэнни,а пятна и зуд только усилились. Не рискнула давать дальше и сейчас даю фрисопеп (сывороточный). После того как мажу эмолиумом - краснота спадает. Но значит ли это,что все очистится?
Хирург
Алёна, здравствуйте !
Очевидно, что у ребёнка имеется проблема с вскармливанием, а именно , - аллергия на белок коровьего молока.
Вам дали правильную рекомендацию : Alfaré Allergy с высокой вероятностью устранит явления аллергии !
Принятый ответ
Инфекционист
Давайте энтеросгель и всетаки антигистаминные препараты.Если это аллергия. то будет лучше.Проверьте кал на флору.Можно не фенистил, а зодак
Клиент
Нина, спасибо
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
К 6-8 у кого к году проходит постепенно.
Оставайтесь тогда на своей смеси и наблюдайте.
Принятый ответ
Педиатр
Сколько дней вы уже не даёте витамин Д?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, месяц не даю. Сейчас гуляем много,коляску открываю,чтоб солнце попадало. Вдруг переборщу,если буду давать