Комок в горле уже 2 года

Здравствуйте, была уже у многих ЛОРов и гастроэнтеролога. Никто не может сказать что со мной.. Уже 2 года примерно у меня каждый день выходит комок слизи из горла (~1 см в виде коричневой корочки покрытой слизью). Скапливается сверху в горле, я его чувствую когда скопилось достаточно, потом пытаюсь отхаркивать. Иногда сразу получается, иногда через пару часов. Также иногда стекает белая струйка слизи по горлу, которая отхаркивается и несколько часов ее нет. Все это доставляет проблему еще и потому, что горло раздражается и болит (особенно по утрам), когда слизь уже скопилась (после отхаркивания не болит) По осмотру и анализам: нос смотрели - все чисто хорошо, насморка нет, горло нормальное (только хронический тонзиллит, но ангинами не болею вообще), мазок на грибок делала - все в порядке, биохимический анализ тоже хороший, зонд делали - рефлюкс исключили. Постаралась описать все как можно подробнее, не знаю к кому еще обратиться. Никто не может даже ничего посоветовать, не говорю уже о лечении. Хотелось бы узнать что это может быть, в чем причина? И куда можно обратиться еще в случае чего?

Хронический тонзиллит и цистит
21 год

Добрый день. На фоне хронического тонзиллита вполне может скапливаться избыточное количество слизи в глотке. Если активного воспаления нет, то можно 1-2 раза в день полоскать горло раствором ромашки или солевыми растворами (физиомер, долфин), виферон гель 2 раза в день на слизистые. Попробуйте целенаправленно с ЛОР-врачом исключить постназальный затек, аллергию. По поводу комка в горле могу сказать, что это частый психосоматический симптом.