Консультация психиатра /

Невроз? — вопрос №134566

В общем началось напряжение в теле ,тошнота , голова мутная, невесомая (как при укачивании ) трудно было говорить даже , пелена перед глазами,как пьяная, волнение ,как будто вот что то не хорошее случится и так весь день было а под вечер началась тревога ,сильный страх как то волнами , очень тошнило ,даже вырвало.... еще трясло , кре как под утро уснула ,на след день такое же состояние, вызвала врача ,сказали нервное , дали какую то таблетку и дома был валокордин. Еще в таком состоянии нормально думать не могу все затуманено и мысли со страхом что что то серьезное и это не пройдет. Аппетит пропадает. И это состояние ужасное может по неск дней быть или волнами. Не знаю как точно объяснить , чувство нереальности какое то. Ходила к врачу мне даже никаких обследований не назначили ,просто прописали антидепрессанты. Скажите ,пжл, может все таки сделать какие то обследования? Очень плохо... это точно невроз?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. С чего началось? Сахар нужно проверить, общую кровь сдать. Гормоны щитовидной железы смотреть. На невроз - да, похоже.
Клиент
Виктория, началось все после гастроскопии ,когда поставили гастрит и хеликобактер. Но ранее никогда желудок не беспокоил. И вот это состояние пришло . В 17 лет ставили пан атаки , но они были кратковременные и быстро прошли. Сдала в платной клинике общую кровь,завтра будут результаты. Гормоны не сдавала ,но эндокринолог посмотрев на меня ,сказал что я не его клиент
Педиатр
Здравствуйте! Попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД. Полезно походить на ЛФК, массаж шейно ворот зоны
Клиент
Маргуба, пришли анализы крови. Не могу почему то прикрепить. Повышены тромбоциты 355 (180-320); базофилы 0,08 (0-0,7) ; лимфоциты 3,77 (1,20-3,00).
Педиатр
Проверьте узи щитовидной железы горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину.
УЗИ надпочечников ,суточ кортизол мочи,актг
Оак,сахар крови
Контроль Ад
Клиент
Маргуба, хорошо ,запишу анализы и сдам. Очень переживаю за здоровье
Акушер, Гинеколог, Невролог
То что прописали антидепрессанты это вполне нормально. Но лично я вам рекомендую пропить магний б6. Он уберет ваши волны в настроении, спать будите нормально. И состояние общие нормализуется!
Невролог, Терапевт
Думаю, по анализам все будет в норме.
Клиент
Виктория, очень сильный страх за здоровье и за состояние
Клиент
Виктория, пришли анализы крови. Не могу почему то прикрепить. Повышены тромбоциты 355 (180-320); базофилы 0,08 (0-0,7) ; лимфоциты 3,77 (1,20-3,00).
Психиатр
Принимайте антидепрессанты по назначен ию врача.Если волны тошноты и подобное состояние повторится, желательно сделать МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мрт чего именно?
Педиатр
Не волнуйтесь ! Будьте в контакте с психотерапевтом.
Психиатр
Головного мозга
Диетолог, Терапевт
Ольга, добрый день. Это может как нарушение работы щитовидной железы, кишечника, реакция на острый стресс так и панические атаки.
Доктор Маргуба написала анализы, повторять не буду. Только кортизол нужно сдавать в слюне 4 раза за одни сутки, так будет достоверно. К сахару крови еще гликированный гемоглобин и гормон инсулин. По кишечнику - он тоже может давать панические атаки и усиливать невроз, фекальный кальпротектин и копрограмму.
Если будет необходимость, рассмотрите вариант онлайн консультации по результатам анализов.
Клиент
Елена, а если нет жалоб на кишечник ,все равно лучше сделать анализ?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы (ТТГ).
Принятый ответ
Клиент
Евгений, пришли анализы крови. Не могу почему то прикрепить. Повышены тромбоциты 355 (180-320); базофилы 0,08 (0-0,7) ; лимфоциты 3,77 (1,20-3,00).
Клиент
Евгений, пришли результаты. Гормоны щитовидной железы в норме
Невролог, Детский невролог

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста видео по Вашей теме. Думаю, оно вам поможет.
https://www.youtube.com/watch?v=fcy14UAWYjE
Клиент
Эльвира, посмотрела ,да ,очень похоже ! Но у меня какая то прям очень сильная тревога за здоровье
Педиатр
Это панические атаки. К вам нельзя это всё так оставлять, или пытаться лечить лекарствами. Необходимо хороший психолог. Желательно очно. Очень желательно очно! Но начать можно и по Skype, найдя по отзывам неплохого специалиста.
Клиент
Наталья, думаете это не органическая причина?
Педиатр
Нет конечно. После медицинской процедуры, которая была ненвазивна, практически, чтобы организм пришёл в такую полную негодность. Это точно стопроцентная психосоматика
Клиент
Наталья, я вообще с детства очень впечатлительный и тревожный ребенок,в 17 лет были пан атаки ,которые быстро прошли . Сейчас это состояние появилось после кишечной инфекции . Вот думаю может это как то быть связано ,но прошло уже 2 месяца. Бывает отличное самочувствие а бывает несколько дней кроет
Диетолог, Терапевт
Если нет жалоб совсем, то начните с копрограммы. Простой и недорогой анализ. И да, я думаю. что стоит посмотреть и кишечник в том числе. именно там образуется серотонин, гормон счастья. При сниженной настроении нужно тоже проверять, как и щитовидную железа и гормоны стресса.
Клиент
Елена, а как кишечник проверить еще можно?
Диетолог, Терапевт
Ольга, фекальный кальпротектин. колоноскопия.
Клиент
Елена, а для начала можно только копроскопию сделать? А то эти анализы очень дорогие (
Диетолог, Терапевт
Ольга, копрограмму. Это простой анализ кала. НО многое показывает.
Клиент
Елена, пришли анализы крови. Не могу почему то прикрепить. Повышены тромбоциты 355 (180-320); базофилы 0,08 (0-0,7) ; лимфоциты 3,77 (1,20-3,00).
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Следуйте рекомендациям вашего врача. Сейчас необходимо побороть волнение, чувство тревоги,боязнь за здоровье.
Педиатр
Тромбоциты повышены некритично и наверняка из за погрешности работы автоматическоо анализатора . Достоверен их ручной подсчет
т по Фонио
Лимфоциты повышены тоже скорее за счёт персистенции вирусов. Можно проверить ифа ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма.
Клиент
Маргуба, у меня пару дней назад простуда на гуюн выскочила. Может быть от этого? Может пересдать через неделю кровь?
Клиент
Маргуба, *на губе. А все скрытые инфекции я сдавала 4 месяца назад
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Это небольшая погрешность, возможно вызванная приёмом медикаментов.
Невролог, Детский невролог
Тревога будет всегда. Если боитесь, значит не глупая. Другое дело, чтобы этот страх не превратился в паранойю.
Педиатр
Да, орви тоже может такое давать. Пересдайте через 2 недели.
Клиент
Маргуба, вроде темпы нет ,а вот герпес на губе вскочил и немного болит горло
Педиатр
А с температурой это может быть и не связано. Все равно кровь реагирует на вирус
Клиент
Маргуба, пришли анализы ттг т4 и гемоглобин какой то там ,все в норме
Психиатр
Здравствуйте! Возможно это невротическое расстройство. Поработайте с психотерапевтом и подключите фармакотерапию.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Пейте больше жидкости- простой воды, 1,5-2 литра в сутки. Не бойтесь, это не раковые анализы - кровь густовата плюс какая-то небольшая инфекция.
Клиент
Виктория, я в последнее время ооочень мало пью воды. Еще принимаю вестикап от головокружений и тошноты... может они как то послужиди? Ну и простуда (герпес ) на губе вылезла как неск дней
..
Невролог, Терапевт
Конечно, кровь ведь не может адекватно подходить к мелким сосудам, течет медленнее - газообмен идет хуже, от этого и головокружения и прочее.
Клиент
Виктория, значит нужно в обязательном порядке пить больше воды для разжижения крови ? Я правильнопоняла?
Клиент
Виктория, извините ,что так много вопросов )))
Невролог, Терапевт
Ничего страшного, задавайте вопросы, для этого этот сайт и существует.
Да, все верно. Наливаете утром натощак стакан воды комнатной темп. (250 мл), выпиваете. Затем, минут через 10-15 - еще один. Потом завтрак. Это будет уже 0,5 л. И в течение дня еще 1-1,5 л. Это не много, это -норма. Лучше начинать с выходного дня, чтобы почки привыкли, а то будете бегать в дамскую комнату часто)) Крайний прием воды- за 2 ч до сна по тем же причинам.
Я набираю себе литровую бутылку, выпиваю постепенно. Потом еще одну. Это быстро входит в привычку и организм сам начинает просить воды.
Клиент
Виктория, хорошо ,спасибо ))) а с таким оак не нужно антибиотики пить ? Лучше пересдать кровь позже?
Невролог, Терапевт
Лечат больного, а не болезнь и уж тем более - не анализы. Да и кровь может быть вирусной, а не бактериальной.
Клиент
Виктория, спасибо!
Клиент
Виктория, пришли анализы ттг т4 и гликированый гемоглобин ,все в норме
Психиатр, Психолог
Добрый день ! Вам необходимо очно обратиться к терапевту или неврологу, пройти обследования, чтобы исключить соматическую патологию. Данное состояние может быть связано с сосудистыми заболеваниями головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Анастасия здравствуйте , ну я обратилась ,мне выписали только таблетки антидепрессанты ))),
Терапевт
здравствуйте.не то что невроз.это панический розлад на фоне стресу .сами антидепрессанты не помогут.вам надо консультироваться в психиатра и тогда будет эффект.
Если у вас будут вопрос ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Невролог, Терапевт
Ну вот и хорошо! Главное, что болячки исключили, осталось с нервами побороться) И с густой кровью! ))
Клиент
Виктория, на всякий случай может мрт шеи и головы сделать?
Педиатр
Пить надо именно чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день. Небольшими порциями в течения дня.
Тогда анализ крови будет идеальным .
Клиент
Маргуба, ух как много ))) я обычно стакана 3 за весь день выпивыла ,и то чая ))))
Психиатр, Психолог
Не каждое состояние можно вылечить с помощью антидепрессантов. Какой именно препарат вам выписали? Принимаете ли вы его?
Клиент
Анастасия, анафранил и тералиджен. Сегодня утром выпила половинку 0,25 анафранила, щас как то не по себе. Волнение ,руки и ступни потеют
Педиатр
нет, ) чай не считается-он как мочегонное , наоборот, работает. Поэтому-вода!) Сможете.
Клиент
Маргуба, а от чего вообще густая кровь ? Это очень плтхо .
Педиатр
а я объяснила только что выше).
густая кровь-это плохое кровообращение, т.е.лохая доставка нужного и плохой вынос отработанного.отсюда плохая работа органов и систем, неважное самочувствие.
Клиент
Маргуба, спасибо. Вроде молодая, а кровь густая....
Педиатр
На здоровье!) Только в эпоху колы и пепси итп -это не редкость, как раз таки и у молодых тоже.
Невролог, Терапевт
Сделать можно при возможности, но больше для самоуспокоения. Никто об обследований отговаривать не станет)
Психолог
Добрый день. Травм головы не было? Какие события предшествовали?
Клиент
Лариса, здравствуйте. Травм головы не было. Знаете , это все началось плсле того ,как мне сделали гастроскопию и выявили гастрит и хеликобактер (ранее желудок никогда не беспокоил) просто обратилась с жалобами на высыпания на лице. Назначили лечение сильными антибиотики ,прсле второго приема мне стало очень плохо , выворачивало все и трясло и пан атака тоже была. На след день я прекратила лечение и через 3 дня подхватила кишечную инфекцию. Но с того дня у меня начали эти панические атаки и силтная тревожность. Лечила интерофурилом инфекцию. Прошло. А состояние тревоги и прочих симптомов нет.
Психолог
Вы тревожны? Сильно переживаете из-за заболеваний?
Клиент
Лариса, в 17 лет ставили всд ,были пан атаки но быстро прошли. Сама по себе тревожно-мнительная. Всегда переживаю,но таких симптомов раньше не было, как описаны в начале поста. Сейчас реаигрую на все ,даже на звук и яркий свет ,постоянное волрение ,тревога ,мутная голова , беспокойство и т д. Бывает просветы ясной головы и не тревожного состояния ,но на след день все возвращается и в напряжении
Психолог
Ольга, тогда вам лучше обратиться к врачу. Анимбиотики не могли дать такой побочный эффект, дело в вашей тревожности. Возможно это тревожное расстройство, точнее скаежет врач психиатр или психотерапевт.
Психиатр, Психолог
Такая дозировка анафранила слишком мала для достижения терапевтического эффекта. И ещё один важный момент- любой антидепрессант начинает действовать не сразу, а через 2 недели приема препарата, причём в терапевтической дозе. В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика, повышена тревожность. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Вам необходимо поработать со страхами и тревогой
Клиент
Анастасия, антидепрессанты в моей случае необязательно ,можно и без них обойтись ?
Психиатр, Психолог
Чтобы решать вопрос о лечении необходимо с вами побеседовать и выявить имеющуюся симптоматику. Заочно такие вопросы никто не в праве решать, считаю. Но что неврозы можно вылечить с помощью психотерапии- это точно.