Почему разные результаты кто при гипоксии

Здравствуйте. Сейчас 34 недели и 4 дня , на 32 неделе переболела ковидом в легкой форме (2 дня темп.38, потом не было, кашель, насморк, горло). Врач на осмотре сказал,что голова низковато и плохое ктг, поставил гипоксию и направил в стационар. Делала доплер - всё в норме. В стационаре раз в день делают ктг и ставят магнезию в/в. Почему ктг всегда разное, то всё хорошо, то не очень, если есть гипоксия,то наверное, всегда должно быть одинаково, может быть такое, что гипоксии на самом деле нет?

Анемия, позвоночные грыжи
25 лет

Здравствуйте. Обвития пуповины вокруг шеи у плода не диагностируют по узи?

Екатерина, да, есть одно обвитие

Принятый ответ

Это может быть связано с обвитием. Чем активнее ребёнок, тем сильнее ему эта пуповина может мешать, сдавливает сосуды.
В этом случае нужно ориентироваться дополнительно на доплер, как Вы и сделали.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не совсем так. Гипоксия - не состояние, которое "заработал" единожды и оно сохраняется. Как и другие показатели - температура, давление и т.п. - насыщенность плодовой крови кислородом может изменяться.
Есть особенности у КТГ как метода. Если оно проводится непродолжительное время, можно попасть на период, когда плод неактивен и зафиксировать ложноположительный тест на гипоксию.
Если при УЗИ все в порядке и КТГ бывает "хорошим" - скорее всего, так и есть в вашем случае.

Игорь, спасибо большое за ответ

Здравствуйте. У вас нет анемии? После ковида проходили реабилитацию?

Асиет, здравствуйте, реабилитации не было, гемоглобин в норме всегда был, ферритин был 6, принимала сорбифер, стал 30.

Здравствуйте! У Вас все показатели в норме! Единственное на 1 КТГ есть одна децелерация, не смогли бы Вы загрузить саму плёнку, а не результат!

Екатерина, самой пленки у меня нет,спасибо за ответ!

Здравствуйте. Гипоксия может быть не постоянным диагнозом. При воздействии каких то факторов, например при обвитии пуповиной при её натяжения или движении плода может проявляться, в другое время не проявляться. По ктг все нормально. Но конечно плёнки надо смотреть глазом полностью, а не только заключение.

Анжелика, спасибо за ответ!