Ктг 7 баллов 37 недель
Добрый день! Беременность 36,2 недели Сегодня делали 3 раз КТГ, показало 7 баллов. Первый раз 2 недели назад было также 7, через 5 дней - 8 баллов. Сейчас снова 7 баллов. Переживаю за ребенка. Перезаписались на завтра снова на ктг, Доплер только через неделю есть запись. Посмотрите пожалуйста ктг, есть ли поводы для переживаний. Также на узи 3 недели назад ставили 2 степень зрелости плаценты и утолщение 40мм. Может ли быть гипоксия у ребенка? Прикрепляю сегодняшнее ктг, Доплер есть только от 05.09 также прикрепляю Также во вчерашних анализах повышенные лейкоциты 15, назначили антибиотик Вильпрафен, его нет нигде, заменили на Азитромицин. Безопасно ли и нужно ли давать?
Принятый ответ
Добрый день.
не нужно доверять автоматическим анализаторам. Пленку должен видеть специалист.
Это нормальные варианты записи, признаков гипоксии нет. Если в баллах по 10-балльной шкале, то - по 10 на каждую ленту.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ктг ничего критичного нет, базальный ритм в норме, вариабельность низковата , вероятно малыш мало бодрствовал во время проведения ктг.
Пока требуется только наблюдение: контролируйте активность малыша, завтра проведите повторно ктг, за 20-30 минут до проведения скушайте что-нибудь сладенькое, обычно это помогает активизироваться малышу. Если завтрашний КТГ также будет смущать, то лучше провести узи с допплерометрие, если никаких нарушений не будет по кровотокам , то плацента полностью справляется со своей функцией.
Здравствуйте !
Это отличный результат
Оценивать нужно вручную
Принятый ответ
Добрый день! У вас лента одна лучше другой, поводов для беспокойства нет. Признаков гипоксии нет , сердечко малыша бьется как надо ))
Здравствуйте, у вас хорошая запись КТГ
Здравствуйте, КТГ норма тип, признаков гипоксии нет