Вакцинация

Добрый день. Является ли внутриутробная ЗРП, нарушение кровообращения в пуповине, маловесный плод для своего срока, а так же гипоксия в родах, показанием для временного медоотвода от прививок?

Здравствуйте! Какие симптомы беспокоят ребёнка? Какой вес и возраст? Обычно это не является противопоказанием к вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Беспокойств нет. По моим наблюдениям развивается хорошо. Сейчас 3 мес. 5,5 кг. Родился на 41,5 нед 2700.
В месяц проходили невролога, был осмотр и опрос, прямым текстом было сказано, что ребенок отстает в развитии из-за сложных родов и мраморности кожи. Затем нам посоветовали обратиться еще к одному неврологу, которая сказала, что все у ребенка в порядке. Поэтому возник такой вопрос

Мраморность кожи - это норма для маленьких деток, т к у них тонкая кожа.
По описанию у вас здоровый малыш. Это ложный медотвод от прививок. Вы можете попросить письменный отказ от прививок в больнице и направить его в комитет здравоохранения. Но обычно всё заканчивается на словах)

Здравствуйте.
На какой неделе родился малыш? Как кушает и прибавляет в весе?
Крик громкий? Сосет активно? НСГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Ребенок не недоношен. Родился на 41,5 Нед 2700. Сейчас 3 мес. 5500. Без надобности не кричит, если что-то беспокоит, то громко. Так как ребенку 3 мес,стал есть отвлекаясь на все вокруг, но я думаю это нормально, ему все интересно. НСГ в норме.

Возник вопрос, так как в месяц проходили невролога, с ее слов, ребенок отстает в развитии, из-за сложных родов и мраморности кожи. По совету педиатра , сходили еще к одному неврологу, которая сказала, что все с ребенком в порядке и следующий прием только в 1 год.

Головку хорошо удерживает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Анатольевна, удерживает несколько минут (5-7 где-то ) в положении на животе. Улыбается на обращенную речь, гулит. Есть попытки перевернуться на живот, но пока не осознанно, а в поисках груди. Предметы в руках не удерживает, но пытается трогать.
Со стороны развития отставаний не вижу, но есть переживания из-за родов.

Принятый ответ

Не переживайте-малыш хорошо развивается.
Прививайтесь спокойно.

Здравствуйте, в целом противопоказаний для вакцинации не вижу.