Шум в левом ухе
Добрый день! После ОРВИ в начале марта текущего года начало шуметь в уже (высокочастотный звук, напоминает немного как сантехника шумит типа «тсссссссс») Прошла ЛОРОВ и сурдолога Никаких протологизм не выявлено, темпаномеирмя , проверка камертоном, МРТ головного мозга в норме При аудиограмме в пределах нормы в ухе выявлено небольшое снижение по высокой частоте ( и то по словам сурдолога, я то на нее реагировала, то нет). Назначила попить бетасерк и мексидол Пью бетасерк 4-й день. При этом шум не постоянный То пропадает, то появляется (в тишине как правило мне легче чем в шумной среде).При этом чувствую боль в шее с этой стороны и усиление похожего звука при наклоне головы И боль из шеи отдает под лопатку Невролог сказал делать разминку головы, но пока боль и шум не проходят.. Подскажите, пожалуйста, может ли этот шум быть связан с каким-то защемлением? Уже не знаю, к какому врачу обращаться!
Принятый ответ
Здравствуйте, да шум в ухе может быть из за сужения позвоночной артерии которая проходит через шейный отдел позвоночника. Выполните уздг БЦА, МРТ шейного отдела позвоночника, обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно ваш шум может быть больше связан с патологией в шейном отделе позвоночника. Займитесь гимнастикой, для улучшения кровообращения , слуховые рецепторы меньше страдать будут.
Принятый ответ
Здравствуйте , да , более всего вероятно что ваши жалобы сейчас связаны с защемлением корешков в шейном отделе позвоночника
Бетасерк пока продолжить в течении 2 месяцев
Попробуйте пройти курс массажа
Так же для уточнения диагноза выполните МРТ шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте .
Да возможна ваша проблема связана с сосудами в шейном отделе позвоночника.
Необходима консультация невролога , МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шум вероятнее связан с проблемами в шейном отделе позвоночника. Но и может быть на фоне перенесённой вирусной инфекции.
Выполните УЗДГ сосудов головы и шеи и с заключением консультация невролога.
Продолжайте прием Бетасерка до 1 месяца, так же возможен более длительный прием.