Раздражение и зуд на ладони несколько месяцев
Несколько месяцев только на правой ладони образуются мелкие папулы, потом они воспаляются и зудят, я их расчесываю они рвутся и текут (чуть чуть), затем покрываются сухой кошкой, она потом облазит. И повторяется все. Как лечить. Кожа очень сохнет в этих местах.
Здравствуйте, Татьяна! Судя по всему, это экзематизированный дерматит. Провоцирующими факторами являются: стресс, склонность к аллергии, контакт с моющими и чистящими средствами, нарушение работы ЖКТ, нарушение обмена веществ
Рекомендую: внутрь Цетрин по 1 таб 1 раз в день, 10 дней
Аевит по 1 ДР 1 раз в день, 20 дней
Наружно: Акридерм ГК крем 2 раза в день, 10 дней
Радевит мазь 2-3 раза в день, 2-3 месяца
Исключить контакт с моющими и чистящими средствами ( только х/б перчатки, на них резиновые)
Ограничить контакт с водой( на время лечения)
Исключить употребление: сладостей, цитрусовых, мучных изделий
Сдать: ОАК, гликированный гемоглобин, ВитД, Вит В12, б/х крови