Кал светло желтый!
4 дня назад был сильный стресс, вплоть до истерики. Через день началась сильная изжога, которая не проходила не от маклокса . Не от чего. Три дня изжоги даже от воды и бурление в животе. Потом резко спазм и бегом в туалет водой. Выпила за сутки 5 таблеток лапирамида . Кал загустел так, что еле сходила в туалет. Сейчас начала пить энтерол. Поноса нет. Кал один раз в день, редко два. После первого дня поноса прошло 5 дней. Аппетит есть. Рвоты тошноты нет. Болей в животе нет. Но кал светлый. Начиталась в интернете про онкологии. Такая ситуация у меня была уже год назад и тоже после стресса сильного. Кал восстановился тогда. Года три назад делала фгдс было все неплохо гастрит только и гастрорефлюкс( изжога бывает) лечила год назад дисбактериоз . Почему калл светлый и когда восстановится и чем лечить? Фото( мой калл слева, супруга справа) простите за эстетику) опять же повторюсь начиталась про онкологии . Очень переживаю по этому поводу.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Цвет кала меняется в зависимости от пищи, приёма препаратов и от скорости транзита по кишечнику. Кал может быть любого цвета,главное, чтобы не чёрный и не белый. И онкология не будет проявляться только изменением цвета кала.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Цвет стула у вас нормальный .
Такие симптомы могут быть на фоне стресса .
При сохранении жалоб :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , общий белок , альбумины
Узи внутренних органов
Фгдс
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, анализ кала на условнопатогенную флору кишечника, кал методом обогащения Парасеп. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Марина, здравствуйте .
Вероятнее всего, на фоне стресса так сработала поджелудочная железа!
И не читайте вы интернет! Там сидят и строчат бездари, не имеющие к медицине никакого отношения!!!
На сегодняшний день какие-то жалобы сохраняются?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, нужно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин) копрограмма, узи Обп