Себорейный дерматит у грудничка
Как лечить себорейный дерматит у грудничка 2 месяца? На голове корочки, на шее периодически высыпания красные (если мажем фуцидином, то проходят, но потом снова в некоторых участках краснеет),на щечках тоже по краю иногда высыпает и лоб. И с сухостью что делать? И когда это полностью пройдет?
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте!
Прикрепите фото
Светлана, загрузила
Татьяна,на фото себорейные дерматит и акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
-на корочки не голове крем abcderm бебисквам
С питанием не связан данный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте
На коже акне новорождённых и себорейный дерматит
Физиологическое состояние
Проходит постепенно
Мазать можно эмульсией эмолиум или липобейз 2-3 р в день для смягчения
Наружно крем неотанин 2р в день на высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это физиологическая норма в таком возрасте
Шампунь АВС Бэбисквам
Неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, ла кри, Атодерм крем
Купать с маслом Атодерм
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных- физиологическое состояние, не заболевание, это норма у малышей.
Происходит активизация сальных желез ребенка.
И проявления себорейного дерматита- тоже физиологический нормальный процесс в этом возрасте.
Это состояние проходит к 6 месяцам.
На кожу головы- шампунь от молочных корочек мустела или биодерма 1-2 р в неделю.
На кожу лица и складок- неотанин крем 1 р в день, на ночь.
Фуцидин отменить, он антибактериальный.
Также применять увлажняющий крем 1-2 р в день, например атопик или липобейз или биодерма атодерм или адмера.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не указали характер кормления. Имеет место нарушение правил ухода за кожей(погрешности вашего педиатра). Прекратить ежедневные купания,только подмывания после туалета).Общее купания не чаще 1 раза в 5-6 дней.Рациональное питание по возрасту(если на ГВ-ваше меню должно быть весьма строго откорректировано).Если на ИВ-сменить смесь на безлактозную смесь.Облаботка волосистой части головы растительным маслом(прокипяченным на водяной бане), цинковая болтушка на места покраснений ,затем крем липикар.
Здравствуйте, Татьяна.
Есть признаки себорейного дерматита, жто физиологическое состояние сальных желез, шампунь и крем Мустелла от молочных корочек.
Есть сухость кожи, это физиологическое состояние.
Только необходимо увлажнять кожу, Цикапласт с Вит В 5 бауме 2 р в день или Липобейз Бэби или Эмолиум или Биодерма Атодерм Интенсив и эмолиенты для для купания.
Фуцидин необходимо отменить и не использовать.
Здравствуйте.
Акне новорожденных и себорейный дерматит.
Пройдет самтостеятельно.