Консультация эндокринолога /

Почему не проходит учащенное сердцебиение на протяжении месяца? — вопрос №1346152

со мной случилось это впервые и прямо на 8 марта2023. в 2022 году в авусте поставила циркониевые коронки (переделывала металлокерамику)и получилось все отлчино.но в декабре начала течь десна ,естественно я обратилась в клинику где делала коронки, сначало было мнение что у меня налет камни образовались и тд(ортодонт осмотрел не сразу). но 3 месяца меня мурыжили ,даже витамин С в десну прокололи,не помогло и тут стоматолог всеже пригласил ортодонта но это была беседа 9 марта и вуаля -нависающаая коронка и тд ,вообщем вина техника , так еще и десна наросла .....Зубы переделываю
И вчем суть моего обращения к вам : у меня на 8 марта резко поднялось давление и пульс 140\97 и пульс 125
так как у меня это впервые в голову пришло только принять пустырник эвалар. 9 марта я понимаю что меня не отпускает ,я пошла на прием днем к терапевту, давление также как и пульс высоке и еще температура 37,2 ,Врач выписал анализ крови биохимию клинический и экг. отпустила домойй, и к вечеру естественно меня все еще не отпускает и давление и пульс .
вызывала скорою ,экг хорошо без патологих на сердечко. дала 25 мг метоппролола ,3 дня я отлежала в постели принимая его по 25 мг под ночь.И снова на прием к терапевту :по экг также без потологий все отлично и по анализам крови тоже (кроме ферритина,он у меня в этот раз максимум до 30 поднимается) .По рекомендации терапевта пошла к кардиологу.давление пульс все также держаться 135\90 пульс максим - 125. кардиолог все посмотрел анализа и т.д. ,сделал узи и один день я ходила с суточным монитором. все отлично патологий нет. порекомендовал поход к неврологу, в течении 3х недель принимала новопассит сироп и когда ад и пульс от 100 зашкаливали по утру 25 мг метепролол
дальше иду от противного это жкт( у меня поверхностный гастрит и на тощак желчь ,но он был и 3 года назад ,не беспокоил)
по узи брюшка все отлично .ТОЛЬКО ПРАВОСТОРОННЫЙ НЕФРОП. так как я 170 см и вес 49-50
по щетовитке все отлично по узи и гормонам, лишь один пролактин 900
по гинекологии все отлично и по узи и по анализам дажее при повышенном пролактине овуляция есть!
далее решила сделать допом мрт мозга с контрастом(пока жду результат)
пошла к врачу терапевту ,корорый у нас в городе специализируется у нас в городе на анемии (как один из факторов для учащенного сердце биения и тд) решили принимать тардиферрон 2 таб в день в течении 3 месяцев и фенибут 1 месяц
Все отлично подумала я -тардиферон мне знаком
А фенбут нет ,ну ра врач прописал : надо . и со 125 мг на ночть при приеме в 1 день из первых пяти ,а остальные 25 дней 125 утор\вечер ,мне просто так стало лихо собрала всю побочку что только можно , я бегом к врачу - решили снизить дозу в двое -если побочка сохраняется ,то капли валемидин ,
я выпила на ночь 1\4 таблетки и под утро уменя и тремор и ад и пульс и температула повыс. так еще и ощущеие по спине не хорошие .
я опять к терапевду. сдала мочу (,боюсь уже за почки)на что она по биохимии меня успакаивает что все ок ведь кровь хорошая кроме ферритина .
фенибут отменяю точно
пришлось принять сегодня 14.04 метопролол так как было 135-93 и пульс 116
буду пить капли
ВОПРОС ЧТО ЖЕ СО МНОЙ ТАКОЕ ?
ПО КАКОМУ ПУТИ ИДТИ ?

Возраст: 30

Эндокринолог
Здравствуйте
На гормоны щитовидной железы сдавали когда и какой результат?
На глюкозу сдавали?
Клиент
Дарья,здравствуйте ,на гормоны сдавала летом последний раз все идеально кроме пролактина
на сахар нет,пойду 17.04 сдавть

Клиент
Дарья, сдавала тестостерон 14
, эстрадиол38,67
,прогестерон 56,08
пролактин 922
ттг 2,5
т4 св 13,55
все лаборатория хеликс
Эндокринолог
Цикл регулярный?
Эндокринолог
1.Нужно пересдать гормоны:
ТТГ, Т4св, АТ к рТТГ
2.ГЛЮКОЗА КРОВИ ИЗ ВЕНЫ
3.гликированный гемоглобин ( это средний показатель сахара за 3 мес)
4.На 2-5 день цикла сдать пролактин и макропролактин. За день исключить половую жизнь, физическую нагрузку, стрессы
Как придёте сдавать минут 15 посидеть и потом сдать кровь
Если пролактин повышен за счёт макропролактина, то ничего страшного
Если за счёт мономерного, то мрт гипофиза с прицельным контрастом
5. Кортизол в слюне (в 23 ч собрать слюну в пробирку и поставить в холодильник. И утром до 9ч отнести в лабораторию)
Если все анализы в норме, то эндокринной причины нет
Лечение у невролога
Клиент
Дарья, прием метопралола влияет 25мг в день по утру на гормоны?
Эндокринолог
Нет не влияет
Клиент
АТ к рТТГ
это что не пойму
Эндокринолог
Если вдруг ТТГ будет 0,03 Например , то в этом случае сдаётся на АТ к рТТГ , чтобы исключить болезнь Грейвса
Чтобы Вам 2 раза не колоть вену
Клиент
Дарья, цикл был регулярным , сейчас вот жду их
придут надеюсь
Клиент
последние месячные с 23 марта по 29 марта 2023
сдача пролактина 25 марта 2023
пролактин 922
мономерный 76.77%
762.00 мкме\мл
Эндокринолог
Повышение Пролактина за счёт мономерного, поэтому нужно сделать мрт гипофиза с прицельным контрастом
Клиент
Дарья, записана 28 апреля уже )

Эндокринолог
Хорошо
Клиент
Дарья, а что же все по приему лекартв от учащенного серце биения ?метепролол может както усугубить мое здоровое серце ,?
или в дозе 25 мг беспокоиться не стоит
Эндокринолог
Можно бисопролол 2,5 мг
Клиент
Дарья, это полегче или посильнгее?
я в данный момент принимаю тардифферон 160мг 2 таб в сутки
Эндокринолог
От Метопролола хуже не будет, его даже беременным назначают при тиреотоксикозе
Если метопролол не поможет , то можно бисопролол
Эндокринолог
Да , у Вас ферритин низкий, поэтому его можно принимать в течении мес и потом пересдать на ферритин
Клиент
Дарья, поняла,спасибо ,как пересдам анализы .,и мрт с контрастом, напишу ещ е раз)
Эндокринолог
Хорошо
Клиент
Дарья, а на сдачу сахара влияет прием метопролола?
Клиент
Дарья, спасибо
Эндокринолог
Пожалуйста??
Клиент
Дарья, здравствуйте)
глюкоза 5,1 (3,5-6,1ммоль\л)
ттг 1,67 (0,3-4 мкме\мл)
т4 св 19,09 (10-25 ммоль\л)

мрт головного мозга
ретроцеребеллярная арахноидальная киста в головном мозге там чтото 3,8
Эндокринолог
Здравствуйте
Анализы все хорошие