Могу ли носить линзы и капать глаза
здравствуйте, я хочу купить первые линзы и сходила к врачу на осмотр, мне сказали капать капли в глаза «стелфрин» и пить витамины. могу ли я совмещать капли в глаза и линзы? от очков сильно устают глаза
Здравствуйте!Полагаю,Стелфрин вам прописали,чтобы снять спазм аккомодации.Но он не снимает спазм,он только механически расширяет зрачок.Спазм снимают капли с Тропикамидом (Мидримакс,Феникамид).Насчет линз-носить их можно,капли вы капаете на ночь,а линзы носите днём.Но диоптрии в линзах должны быть правильные.Спазм аккомодации дает ложную миопизацию,то есть от этого спазма минус может быть больше,чем он есть на самом деле.И если на эти бОльшие диоптрии подобрать коррекцию-спазм будет только усиливаться.Возможно,поэтому в ваших очках у вас устают глаза.Я рекомендую вам сначала снять спазм (прокапать капли),а потом подобрать подходящие очки и линзы.