Подбор КОК

Добрый день, подскажите пожалуйста на какие Кок перейти, ранее несколько лет пила Джес, на нем стали возникать межменструальные кровотечения, перешла на ярину, стал беспокоить кандидоз и дерматит. Не курю, нарушения свёртывания крови нет, возраст 28 лет, 1 беременность, 1 роды в 2019г, имеются признаки гиперандрогении( акне, себорея) Хронические заболевания-пиелонефрит.

Хр. пиелонефрит
28 лет

Здравствуйте! Рекомендую Эстаретта, Ярина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ситора, здравствуйте, на Ярину возникает аллергия в виде сыпи на коже и кандидоз, пила ее после Джеса

Принятый ответ

Можно выбрать Эстеретту. Это новый препарат. В нём натуральный(приближенный)эстроген.
Побочных эффектов меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ситора, спасибо большое, может быть еще какие-нибудь посоветуете, так как эстеретты в наличии в нашем городе нет, только под заказ.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Можно попробовать Димиа, Эстеретту, Мидиану , Видору. В них выше доза эстрогенового компонента. Именно это вам и нужно.
Как вариант (учтивая то, что есть гиперандрогения) можно еще рассмотреть Белару, Но у нее другой состав.

Здравствуйте, можете попробовать диане 35- обладает антиандрогенными свойствами

Здравствуйте. Можно рассмотреть не таблетированные кок это еврапластырь. Если из таблетированных, то можно эстеретта, линдинет 20

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать