Муж сдал ПСА и сделал УЗИ
Добрый вечер, мужу 58 лет, я стараюсь каждый год его отправлять на сдачу хотя бы минимальных анализов и УЗИ. Так вот сдал анализ ПСА и сделал УЗИ, а дальше, к врачам, чтобы посмотрели, оценили, что то назначили- ни в какую. Будьте добры, посмотрите, посоветуйте. Что с почками, что с его с простатой. Спасибо.
Доброго времени суток. Со стороны почек небольшая киста, простата немного увеличена. Онкологии нет!
Что из жалоб?
Владимир, жалоб нет, для профилактики делали. Что то надо пить, дообследовать.
Сделать урофлоуметрию.
Сейчас можно Афалаза по 2 таб 2 раза в день под язык не менее 6 месяцев.
Владимир, спасибо. Прислушаюсь к совету.
Всего вам доброго!
Здравствуйте! По представленным обследованиям имеется увеличение объёма предстательной железы, увеличение умеренное, но учитывая, что смотрели трансабдоминально, могут быть погрешности в измерениях. Рекомендую делать трансректальное УЗИ предстательной железы - ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. ПСА в пределах нормы. По УЗИ почек имеется киста в левой почке небольшого размера, это доброкачественный жидкостное образование, за кистами до 5 см достаточно наблюдать, проходить УЗИ почек один раз в год.
Галина, спасибо большое. Сделаем. Мужчины не любят всё эти манипуляции. Уговорю.
Добрый вечер.Есть ли какие-либо жалобы?
Луиза, жалоб нет
Добрый день!
По результатам обследования - киста левой почки, возрастные изменения предстательной железы, онкологии предстательной железы нет.
Если нет жалоб, в лечении нет необходимости!
Принятый ответ
Критичного ничего.За кистой наблюдаться,раз в 6 месяцев выполнять УЗИ почек.Есть небольшая аденома-возрастное.Даннвх за онкопроцесс нет.Использовать можно Афала по 2т 2р/с рассасывать во рту,Витапрост Форте ректально на ночь 10дней,Простамол по капсуле 1месяц.